Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 сен 2019|12:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+10oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  70.81  |  $  64.01
05.02.2019|11:29

На станции Пенза-I 58-летнего мужчину задержали по подозрению в краже железнодорожного имущества.

Горожанин шел вдоль путей и приметил чугунные тормозные колодки на одном из участков. Подумав, что их можно сдать в пункт приема металлолома, он решил пойти на кражу.

Однако воплотить идею в жизнь злоумышленнику не удалось: его остановили сотрудники уголовного розыска линейного отдела МВД России на транспорте.

«Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ («Кража»). Максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет», - сообщила пресс-секретарь Пензенского ЛО МВД РФ на транспорте Елена Модякова.

0
0
0
0
 
Гость|05.02.2019 11:42|

Наверняка сидит в клоповнике и получит пару лет ? Или с почестями отпустили под домашний арест ?

Гость|05.02.2019 12:03|

главное колодки валяются бесхозные, а ему наказание. Если они такие ценные, отвественнен тот, кто их там кинул

Гость|05.02.2019 12:04|

всяких подкладок рельсов по путям валяется дохрена, просто так в стронке, особенно на подъездных путях предприятий, разгильдяи путейцы бросают, а помто получается срок чтоли мотать, если взять железо?

Гость|05.02.2019 12:05|

Гость писал(a):

Наверняка сидит в клоповнике и получит пару лет ? Или с почестями отпустили под домашний арест ?
Нет,с почестями под домашний арест только тех ,кто украдёт несколько миллионов.А кто сумеет миллиарды умыкнуть,тех даже избирают в Совет Федерации России!

Гость|05.02.2019 12:27|

Шта? За железяку два года? Суровые у нас законы. Представляю, сколько получит за украденные 30 миллиардов сенатор от Карачаево-Черкесии.

Гость|05.02.2019 17:13|

Кто ворует Миллиарды- не получит срок, кто уберет ненужный хлам- тот получит срок, как за миллиард!!!!!

Гость|06.02.2019 07:42|

Чеховский злоумышленник!

Гость|06.02.2019 08:00|

кто ворует тоннами колесные пары которые в руках не унести-почему молчим

Имя: Гость