Вынесен приговор 31-летнему жителю Пензы, которого служители Фемиды признали виновным в хищении чужого имущества в крупном размере.
Мужчина занимал должность торгового представителя обособленного подразделения ООО «Торговый дом». Не имея при себе доверенности на получение денежных средств от индивидуального предпринимателя - контрагента «Торгового дома» - в счет оплаты за поставленную продукцию, он получил от представителя этого предпринимателя 255 192 рубля.
Вместо того чтобы внести эти деньги в кассу, представитель компании похитил их и распорядился ими по своему усмотрению.
«В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Приговор вступил в законную силу», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.
Аналогичный приговор недавно был вынесен Кузнецким районным судом 29-летнему местному жителю.
Напомним: мужчина, работавший торговым агентом, на служебном автомобиле в несколько приемов похитил принадлежащее организации имущество, которое он должен был реализовать, - сигареты и карты оплаты двух операторов сотовой связи на сумму 299 012 рублей 32 копейки.
Новости по теме
- В Пензе пенсионерку осудили за 12 преступлений
- В Пачелмском районе мужчину осудили за выходку с наручниками
- Пензенец не смог вернуть в магазин дорогостоящую видеокарту
- В Пензе оштрафовали на 600 000 руб. самарскую транспортную компанию
- В Пензе отец и сын захотели заработать на больном призывнике
- В Спасске мужчину после пожара обязали отремонтировать подъезд
- Пензенец получил марихуану в подъезде и сразу был задержан
- Сотрудника УФСИН отправили в колонию за избиение осужденного
- В Спасске женщина отсудила деньги, потраченные на похороны брата
- Истязавшему мать жителю Шемышейки вынесли приговор
Последние новости
- Пензячка не завершила сеанс в банкомате и потеряла 50 000 рублей
- Ревнивая кузнечанка отправила соперницу в больницу
- Банда дропперов тратила доход на машины и заграничный отдых
- В Пензе отец и сын захотели заработать на больном призывнике
- Зареченец вместе с покупками забрал из магазина ящик для пожертвований
- Городищенец пошел на преступление после лечения в Пензе
- Пензенец получил марихуану в подъезде и сразу был задержан
- Пензенца по телефону обманули на 2,5 млн рублей
- Кузнечанка обокрала соседку по палате в больнице
- В Пензе мать шестерых детей осудили за мошенничество с выплатами






