Жительница Пензы работала кондуктором, однако в своей сумке возила не только билеты, но и наркотики. Молодая женщина торговала зельем прямо на маршруте. Во время очередной сделки ее задержали вместе с покупателем.
Мужчина молчать не стал. По его словам, он приобрел 5 граммов героина за 10 тысяч рублей. Сделка состоялась на конечной остановке автобусов в Запрудном.
«Раньше я у нее тоже покупал», - рассказал задержанный.
Кондуктор-наркоторговец уже находится в колонии общего режима. Ее приговорили к лишению свободы на срок четыре года и три месяца. Однако позже выяснилось, что она входила в состав организованного преступного сообщества. Оперативники насчитали в нем десять граждан Таджикистана и России.
«Организовал группировку 36-летний заключенный одной из пензенских исправительных колоний. Мужчина был приговорен к лишению свободы за сбыт наркотиков, но на путь исправления встать не пожелал, вину не осознал, а попытался создать криминальный бизнес в тюрьме», - уточнила главный специалист-эксперт УФСКН РФ по Пензенской области Елена Саморукова.
Сначала наркотики привозили из некогда союзной республики в Москву, а затем курьер на рейсовом автобусе доставлял порошок в Пензу. В нашем городе героин распродавался мелкими партиями.
«Сотрудники пензенских УФСКН и УФСИН в течение нескольких месяцев вели наблюдение за членами данной преступной группы. В результате все они были задержаны, из незаконного оборота изъято более 200 граммов героина стоимостью 1,5 млн рублей. Сейчас они ожидают начала судебных слушаний», - добавила Елена Саморукова.
Скоро члены интернациональной бригады отправятся в тюрьму вслед за своей подельницей-кондуктором. Каждому представителю группировки грозит до 20 лет лишения свободы.
Новости по теме
- 14-летний кузнечанин прокатился на чужой иномарке и попал в ДТП
- В Пензе мужчина ударил ножом 14-летнего подростка
- Пензячка не завершила сеанс в банкомате и потеряла 50 000 рублей
- У россиян выманивают деньги под предлогом проверки их подлинности
- Ревнивая кузнечанка отправила соперницу в больницу
- В Каменке оштрафовали пензенца, торговавшего панамами
- Зареченец вместе с покупками забрал из магазина ящик для пожертвований
- Городищенец пошел на преступление после лечения в Пензе
- Пензенец получил марихуану в подъезде и сразу был задержан
- Пензенца по телефону обманули на 2,5 млн рублей
Последние новости
- В Пензе экс-директора МУП по очистке города осудили за растрату
- В Городище нарколога осудили за выдачу рецептов посторонним
- 38 жителей Кузнецка и Пензы стали жертвами «соцработников»
- 14-летний кузнечанин прокатился на чужой иномарке и попал в ДТП
- Осужденный за пьяную езду пензенец остался без Chevrolet Niva
- Пензячка не завершила сеанс в банкомате и потеряла 50 000 рублей
- Ревнивая кузнечанка отправила соперницу в больницу
- Банда дропперов тратила доход на машины и заграничный отдых
- В Пензе отец и сын захотели заработать на больном призывнике
- Зареченец вместе с покупками забрал из магазина ящик для пожертвований






