Баскетболистки «Юности» завоевали серебро чемпионата Высшей лиги
Telegram

Баскетболистки «Юности» стали серебряными призерами чемпионата российской Высшей лиги. В финале, который проходил в Красноярске, команда встречалась с дублем местного «Енисея». С первых минут соперницы предложили друг другу атакующую и результативную игру с множеством смен лидера.

Баскетболистки «Юности» завоевали серебро чемпионата Высшей лиги

После стартового периода впереди были пензячки с отрывом в 6 очков, а к большому перерыву в лидеры вырвались сибирячки - 44:42. Во второй половине матча характер борьбы не изменился: гостьи периодически догоняли красноярок, а те в свою очередь совершали очередной рывок.

Поединок перетек в нервную концовку, где чуть точнее были девушки с берегов Енисея. В итоге финальная сирена зафиксировала победу хозяек со счетом 92:89.

Баскетболистки «Юности» завоевали серебро чемпионата Высшей лиги

Пензенская «Юность» второй год подряд примеряет комплект серебряных наград Высшей лиги. Кроме того, Вера Фомичева была признана лучшей атакующей защитницей в сезоне. Ну а сибирский коллектив поднимает над головой чемпионский кубок. Дополнили призовую тройку баскетболистки дубля оренбургской «Надежды».

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!