Сетевое издание|18+|Среда|22 янв 2020|14:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-4oC
Завтра | Снег |
  68.98  |  $  62.25
10.01.2020|19:17

Единогласно проголосовала комиссия регионального министерства физкультуры и спорта за продление приостановки деятельности Федерации дзюдо Пензенской области.

Скандал разгорелся в самом конце 2019-го, когда стало известно, что общественная организация временно лишена государственной аккредитации. Вместе с ней своего поста лишился и президент федерации, человек, который в последние годы вел дзюдоистов вперед, - Эдуард Копылов.

По словам министра спорта Григория Кабельского, причиной принятия столь жестких мер стали серьезные нарушения, которые только подтвердились после изучения дополнительной документации.

«Вот ваш протокол № 8, вы здесь выбрали президента и отменили решение президиума. Обращаемся к следующему протоколу, № 9, который был через четыре года: вы повторяете ту же ошибку», - отметил министр.

Интересы Эдуарда Копылова на заседании комиссии представляла адвокат Юлия Макарова. Она отметила, что, возможно, в протоколах и были технические недочеты, но вклад президента федерации в областное дзюдо нельзя недооценивать.

«На протяжении многих лет Эдуард Владимирович Копылов вкладывает свои личные денежные средства в развитие этого вида спорта. Родители стоят за него горой», - рассказала адвокат.

«Незнание законов не освобождает от ответственности» - избитая фраза, но это на самом деле так. Из доклада Григория Ефимовича я понял, что представленные протоколы - это, мягко скажем, слабо подготовленные документы», - сообщил заместитель председателя правительства Пензенской области Юрий Денисов.

«Я вам доказал, что этих общих собраний не было, эти протоколы сфабрикованы! Это говорит о том, что с 2014 года президент федерации, федерация нелегитимны», - возмутился Григорий Кабельский.

Присутствовал на заседании комиссии и исполнительный директор Всероссийской федерации дзюдо Валентин Хабиров.

«Скажу, что за четыре последних года, за этот олимпийский цикл ни одного члена команды сборной страны по спортивному олимпийскому дзюдо не было. Это, наверное, тоже показатель работы аккредитованной федерации», - подчеркнул он.

Подводя итог, министр физкультуры и спорта региона напомнил, что почти сразу после приостановки старой лицензии был открыт конкурс на государственную аккредитацию Федерации дзюдо Пензенской области, в котором могут участвовать все заинтересованные общественные организации.

0
0
0
0
 
Гость|10.01.2020 19:32|

Копылов теперь пойдет дворы подметать!

Гость|10.01.2020 19:41|

Копылов как был, так и останется в Яма Араши. Это вы дворы будите мести

Гость|10.01.2020 20:02|

Это чем у нас министр занимается!ошибки ищет в протоколах? Проверьте бумажки тогда у остальных, федераций 50 закроете. Пахнет предвзятостью и местью.

Гость|10.01.2020 20:04|

А разве не наиглавнейшая должностная обязанность, так называемого, министра спорта области Кабельского помогать, содействовать всеми силами деятельности, развитию спортивных федераций области???? Или предназначение Кабельского всеми силами вставлять палки в колёса существующим федерациям ради возвеличивания в собственных глазах собственного "Я"?

Гость|10.01.2020 20:05|

А как на работе федерации неправильно заполненные документы отразились? Они не проводили тренировки и соревнования? Не ездили выступать и на сборы? Тренеры не работали? Театр абсурда. Детям вредит министр.

Гость|10.01.2020 20:09|

Какого фига тогда столько лет минспорт принимал неправомочные документы? Чиновники ничего не понимают ? Что сразу то не сказали,у вас ошибки,исправьте. Всего то делов.

Гость|10.01.2020 20:09|

penzainform.ru писал(a):

! Это говорит о том, что с 2014 года президент федерации, федерация нелегитимны», - возмутился Григорий Кабельский.
А где ж ты был сам в это время, с 2014 года, козлина? Почему ж ты молчал все эти 6 лет? Это очень подло и низко, негосподин Кабельский! Это не уровень министра искать ошибки в бумажках, для исправления этих "ошибок" у тебя целая контора клерков протирает юбки!

Гость|10.01.2020 20:15|

Ну если за ошибки в бумагах у нас лишать начнут аккредитации, тогда минспорт во главе с Кабельским уволить надо, чего они только не косячат в письменном виде.

Гость|10.01.2020 20:15|

По отзывам о федерации на сайтах о дзюдо в России Пензенскую федерацию называют настоящей командой профессионалов. Соревнования, проводимые в регионе, приравнены по качеству организации к Российским. Не просто так много финалов страны проводятся, вернее проводились, именно здесь. Ошибки в документах стали поводом слить Копылова из-за личной неприязни Кабельского. Но, пострадали дети. И поверьте Григорий Ефимович, письмо главному дзюдоисту страны уже написано. Под ним подпишемся все мы, родители, чьих детей вы оставили без права на мечту. Барашкина в президенты? Да ну не смешите...

Гость|10.01.2020 20:18|

А Хабиров то клоун, нет членов сборной. А в других видах спорта их просто пруд пруди,давайте всех тогда их позакрываем,подход должен быть единым

Гость|10.01.2020 20:26|

Кабельский уже все вида спорта разволил!!! Многое можно написать про него!!!А главное ничего хорошего!!!

Гость|10.01.2020 20:30|

На Кабельского управы что ли нет? Губернатор должен вмешаться, родители детей уже в шоке от происходящего.

Гость|10.01.2020 20:31|

Жады...мзду вымогают

Гость|10.01.2020 20:31|

penzainform.ru писал(a):

протяжении многих лет Эдуард Владимирович Копылов вкладывает свои личные денежные средства в развитие этого вида
Это явная чушь. Может он присваивал себе талоны на питание или ещё как нибудь химичил, но чтобы свои средства вкладывать, если это его работа где он кормился и получал зарплату. Дзюдо вышло из моды и устарело, пусть закрывают если министерство так решило.

Гость|10.01.2020 20:31|

В своё время все сильные лёгкоатлеты разбежались по другим регионам!!!Всё разваливает по тихоньку,и всё ему сходит с рук!!!Правду не любит,мстит если делаешь что то не так!!!Жаль Пензенский спорт!!!

← Ctrl пред.
123456..232425
след. Ctrl →
Имя: Гость