Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|03:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+8oC
+9oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
09.09.2019|17:58

Праздник для всех поклонников смешанных боевых единоборств. В борьбе за титул абсолютного чемпиона встретились Хабиб Нурмагомедов и Дастин Порье. Российский спортсмен выиграл досрочно, так и оставшись непобежденным.

«Все очень переживали. Мы видели, что Дастин Порье в очень хорошей физической форме и мог удушить Хабиба, но Хабиб преодолел», - отметил президент Федерации ММА Пензенской области Юрий Разоренов.

Это первый бой Хабиба после полугодовой дисквалификации за потасовки во время поединка с Конором Макгрегором.

Одолев Порье, дагестанец снова выпрыгнул за пределы октагона, но уже с совершенно другими эмоциями.

Порье плакал, пока весь Дагестан отмечал победу своего земляка. В Пензе масштабных празднований не было, но фанатов ММА в городе достаточно.

Артем Власов несколько лет занимается борьбой, пока только на любительском уровне, но этот бой пропустить не мог.

«Я приехал с форума и даже уставший нашел на него время - и не пожалел, потому что наш боец показал отличный результат и отличный бой», - рассказал болельщик.

Президент Федерации ММА Пензенской области считает, что победа Хабиба повлияет и на развитие этого вида спорта непосредственно в регионе.

«Это даст очередной приток ребят в спортивные секции, которые будут заниматься смешанными боевыми единоборствами. Это поможет развитию и популяризации нашего вида спорта. Спасибо Хабибу за это», - подчеркнул Юрий Разоренов.

0
0
0
0
 
Гость|09.09.2019 18:55|

Зачем это мирным Пензенцам? Есть дзюдо.

Гость|09.09.2019 19:46|

Ну надо же новый продукт впаривать людям

Гость|09.09.2019 20:01|

А Пензе все болеют за Макгрегора , федерация ММА у упадке, бойцов нет. Единственный Петеримов вроде вообще ушёл из этого спорта.

Гость|09.09.2019 20:34|

Есть айкидо, бокс, дзюдо, карате и тхэквондо. Зачем вам этот ММА?

Гость|09.09.2019 20:35|

Джиу-джитсу забыл.

Гость|09.09.2019 20:39|

Если в правилах что то запрещают, то Россиянину нужно обязательно нарушить и потом возмущаться наказанием.penzainform.ru писал(a):

снова выпрыгнул за пределы октагона

Гость|09.09.2019 21:28|

Морды бить это конечно наше все.

Гость|09.09.2019 21:52|

Я всегда думал, что человеческая голова придумана Аллахом для того, чтобы думать. Но, видимо, Хабиб и его поклонники считают иначе... Надеюсь, в нашем регионе начнет-таки развиваться наука, искусства, промышленность, а не мордобой!

Гость|09.09.2019 22:49|

Андрей Лисицкий боец ММА из Заречного!

Гость|09.09.2019 23:03|

Болеть за этого дикого тожроссиянина-НЕТ.Самбо,дзюдо,рукопашный бой (раз.виды) и др. это конечно хорошо,но увы и это доказано Калаш наше всё.

Гость|10.09.2019 07:24|

Зачем этого дикого выходца из Кавказа постоянно пиарят.

Гость|10.09.2019 08:00|

Кто или что такой Хабиба?

Гость|10.09.2019 08:02|

Калаш это не наше, это детище немецкого родного.

Гость|10.09.2019 10:02|

Гость писал(a):

алаш это не наше, это детище немецкого родного.
Так то да, автомат разработал Хьюго Шмайсер, когда у нас в плену в Ижевске сидел, но запантетовали его мы и оформили от СССР , так что автомат теперь наш.

Гость|10.09.2019 11:50|

Это разве спорт- на полу валяться???

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость