Telegram

Сотни атлетов этим летом улучшат свою спортивную форму на базе училища олимпийского резерва в Ахунах. Уже начали подготовку к новым стартам гимнастки.

Совсем недавно пензенские «художницы» в командном зачете завоевали бронзовые медали на всероссийской спартакиаде молодежи и после короткого отдыха вновь приступили к тренировкам.

«Очень хорошие для этого условия: большой манеж, где лежат гимнастические ковры, есть открытый бассейн. Девочки по часу обязательно в нем плавают», - отметила главный тренер сборной области по художественной гимнастике Татьяна Васильева.

Вместе с пензенскими спортсменками в сборах участвуют гимнастки даже из Южной Кореи. Сим Ти, или, как ее зовут русские подруги, Тина, приезжает в Россию исключительно для улучшенной подготовки. После пробных занятий в Москве ее родители и наставники сделали выбор в пользу Пензы.

«Здесь можно много тренироваться, можно учить русский язык. Еще здесь хороший тренер», - поделилась спортсменка.

Пензенскому училищу олимпийского резерва отдали предпочтение и столичные триатлонисты. У них впереди первенство России среди юниоров и юношей.

«Не так много открытых бассейнов осталось, и возможность плавать на свежем воздухе в теплой чистой воде - это большая удача. Плюс идеальная экология: сосновый лес, привели дорогу в порядок - сейчас ровный асфальт. Для нас это очень важно», - подчеркнул тренер сборной Москвы по триатлону Дмитрий Бутков.

На футбольном поле занятия по физподготовке проводят пензенские хоккеисты. А буквально на днях в училище заедут самбисты.

«На территории училища расположены пункты питания, места размещения, восстановительный центр, которые позволяют проводить очень качественную спортивно-оздоровительную работу, особенно в летнее время», - отметил директор Училища олимпийского резерва Пензенской области Владимир Андреев.

В августе и сентябре сборы на базе в Ахунах также проведут представители федераций фехтования, лыжного спорта, плавания, футболисты и представители других видов спорта.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте