В среду, 15 февраля, вице-губернатор Валерий Савин провел заседание оргкомитета по подготовке к IV Всероссийской спартакиаде пенсионеров, которая пройдет в Пензе в этом году.
I спартакиада пенсионеров Российской Федерации состоялась в 2014 году в Чебоксарах. В 2015-м эстафету проведения принял Саратов. III спартакиада проводилась в прошлом году на территории Тульской области.
«В 2017 году права принять IV Всероссийскую спартакиаду пенсионеров удостоена Пензенская область. Все условия для того, чтобы провести это масштабное мероприятие, у нас есть - спортивная база региона отвечает самым высоким требованиям как всероссийского, так и международного уровня», - отметил вице-губернатор.
Программа спартакиады включает состязания по настольному теннису, плаванию, пулевой стрельбе, дартсу, легкой атлетике, игровую комбинированную эстафету. Предполагается, что спортивное мероприятие соберет более 600 участников из 65 регионов страны.
Предварительно в городах и районах Пензенской области пройдут массовые отборочные состязания среди людей старшего возраста. К участию в соревнованиях предлагается привлечь как можно больше пенсионеров, занимающихся физкультурой и ведущих подвижный образ жизни.
«Областная спартакиада пенсионеров пройдет ориентировочно 25 августа. Победители регионального этапа войдут в состав сборной команды Пензенской области. Проведение IV Всероссийской спартакиады пенсионеров запланировано на сентябрь», - сообщает пресс-служба регионального правительства.
Новости по теме
- Пензячка потеряла доллары и евро из-за «бесплатного обследования»
- Стал известен график перечисления пенсий в ноябре
- Здоровье ног пожилых людей спасут эти доступные продукты
- Пензенца по телефону обманули на 2,5 млн рублей
- Пензенец оформил доверенность на незнакомку и потерял 1,3 млн рублей
- Земетчинская пенсионерка впустила в дом незнакомку и потеряла деньги
- История Пензы: Железнодорожный район в лидерах по числу памятников
- В Пензе дроп-курьер обманул пенсионерку и работодателей
- В Пензе пенсионерка прыгнула с 2-го этажа, спасаясь от пожара
- С пензячки требовали выкуп за «похищенного» в Турции внука
Последние новости
- В России появятся школьные лиги по основным видам спорта
- «Дизель» проиграл выездной матч в Санкт-Петербурге
- Пензенский «Дизель» потерпел поражение в Санкт-Петербурге
- В «Буртасах» для безопасности тренировок обновили освещение
- Пензенский «Дизель» обыграл ХК «Нефтяник» в овертайме
- Губернатор рассказал о модернизации стадиона в Сосновоборске
- Пензенский «Дизель» вырвал победу у «Челнов»
- В Пензе финансирование проекта «Детский спорт» планируют увеличить
- «Дизель» уступил казанскому «Барсу» в серии буллитов
- Пензенский «Дизель» проиграл самарцам в овертайме






