Лыжный сезон в самом разгаре. Недавно команда пензенских спортсменов вернулась из Сыктывкара. Там проходил отбор на мировые соревнования. В составе нашей делегации был сильнейший лыжник Сурского края Михаил Лутков. В Сыктывкаре он попал в двадцатку лучших.
По словам Михаила, борьба была очень серьезной. На отборе участники бежали спринтерскую гонку, дуатлон, 10 километров «классикой». Главными конкурентами наших спортсменов были лыжники из Москвы, Перми, Нижнего Новгорода.
В прошлом сезоне Лутков стал чемпионом Приволжского федерального округа по лыжным гонкам, был четвертым в эстафете на спартакиаде молодежи. Поэтому спортсмен рассчитывает на высокие результаты на предстоящих стартах.
В начале февраля пройдет отбор на спартакиаду молодежи. А в ближайшие выходные лыжникам предстоит соревноваться на областном чемпионате. Михаил Лутков - один из главных претендентов на награды.
Новости по теме
- Определены дата и место легкоатлетической эстафеты в Пензе
- На «Лыжню России» вышли более 1 500 жителей Пензенской области
- Пензенских любителей спорта вновь ждет гонка «Лыжня России»
- Более 800 пензенцев пробежали на лыжах по Олимпийской аллее
- Для пензенцев устроят «Зимние забавы» на Олимпийской аллее
- Названы лыжные трассы, которыми могут пользоваться пензенцы
Последние новости
- «Дизель» проиграл выездной матч в Санкт-Петербурге
- Пензенский «Дизель» потерпел поражение в Санкт-Петербурге
- В «Буртасах» для безопасности тренировок обновили освещение
- Пензенский «Дизель» обыграл ХК «Нефтяник» в овертайме
- Губернатор рассказал о модернизации стадиона в Сосновоборске
- Пензенский «Дизель» вырвал победу у «Челнов»
- В Пензе финансирование проекта «Детский спорт» планируют увеличить
- «Дизель» уступил казанскому «Барсу» в серии буллитов
- Пензенский «Дизель» проиграл самарцам в овертайме
- Пензенский «Дизель» уступил ХК «АКМ» по буллитам






