В Ахунах открылось уникальное учебное заведение - училище олимпийского резерва. Здесь будут учиться самые перспективные спортсмены области.
В учреждении будут обучаться дети начиная с семилетнего возраста, если они обладают спортивными способностями. Срок обучения, как и в обычной школе, 11 лет. Все это время молодые спортсмены будут здесь жить и учиться. Максимальное количество воспитанников - 160 человек.
Такого учреждения нет ни в одном городе России. По словам специально приехавшего на открытие чемпиона мира по боксу среди профессионалов Романа Кармазина, подобное и за рубежом увидишь нечасто.
В училище смогут заниматься представители самых разных видов спорта. Для легкоатлетов, например, здесь специально построили манеж стоимостью в несколько миллионов рублей. Остальных спортсменов на автобусе будут развозить по местам тренировок, расположенным в городе.
По словам тренера СДЮСШОР по боксу Олега Рахматуллина, созданием училища решается сразу несколько задач. Во-первых, это подготовка спортсменов высочайшего уровня. Во-вторых, воспитание кадрового резерва. По окончании учебного заведения выпускник получает среднее специальное образование.
Училище обязано поднять престиж пензенского спорта. Ребятами займутся лучшие тренеры губернии. Учиться здесь будут не только пензенцы, но и таланты из других регионов. К нам уже удалось переманить несколько перспективных пловцов. На соревнованиях они будут защищать честь именно Пензенской области.
Новости по теме
- Пензенский «Дизель» проиграл «Металлургу» с сухим счетом
- «Дизель» в упорной борьбе одолел красноярский «Сокол Кр»
- Пензенский «Дизель» начал домашнюю серию игр с победы
- «Дизель» проиграл выездной матч в Санкт-Петербурге
- Пензенский «Дизель» потерпел поражение в Санкт-Петербурге
- Пензенский «Дизель» обыграл ХК «Нефтяник» в овертайме
- Пензенский «Дизель» вырвал победу у «Челнов»
- «Дизель» уступил казанскому «Барсу» в серии буллитов
- Пензенский «Дизель» уступил ХК «АКМ» по буллитам
- «Дизель» проиграл хоккейному клубу «Рязань-ВДВ»
Последние новости
- Пензенский «Дизель» проиграл «Металлургу» с сухим счетом
- «Дизель» в упорной борьбе одолел красноярский «Сокол Кр»
- Пензенский «Дизель» начал домашнюю серию игр с победы
- В России появятся школьные лиги по основным видам спорта
- «Дизель» проиграл выездной матч в Санкт-Петербурге
- Пензенский «Дизель» потерпел поражение в Санкт-Петербурге
- В «Буртасах» для безопасности тренировок обновили освещение
- Пензенский «Дизель» обыграл ХК «Нефтяник» в овертайме
- Губернатор рассказал о модернизации стадиона в Сосновоборске
- Пензенский «Дизель» вырвал победу у «Челнов»






