Сетевое издание|18+|Среда|8 апр 2020|02:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+9oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  83.83  |  $  76.95
19.02.2020|13:52

В Кузнецке утвердили проект благоустройства территории бывшего водозабора в Южном микрорайоне. В 2020 году здесь появится сквер.

Место выбрали сами кузнечане, принявшие участие в рейтинговом голосовании «Формирование комфортной городской среды» в 2019-м. На территории планируют сделать футбольное поле, волейбольную площадку, хоккейную коробку, детский игровой комплекс.

Кроме того, специалисты установят уличные тренажеры, обустроят пешеходную зону и парковку.

«Срок завершения работ по разработке проекта – 5 марта 2020 года», - сообщили в пресс-службе администрации города.

В настоящее время в Кузнецке проходит прием предложений по общественным местам, которые должны, по мнению жителей, войти в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году. До конца февраля планируется провести рейтинговое голосование по перечню территорий, включенных в программу благоустройства на текущий год.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|19.02.2020 14:18|

penzainform.ru писал(a):

На территории планируют сделать футбольное поле, волейбольную площадку, хоккейную коробку, детский игровой комплекс.
Я думал, только для пензенских чиновников сквер и спорткомплекс под открытым небом - это одно и тоже. Нет, и в Кузнецке все так же.

Гость|19.02.2020 14:25|

Живо представляю себе церемонию открытия будущего "сквера". Приходят пенсионеры погулять по аллейкам среди цветов, подышать свежим воздухом, а там губернатор с мэром в футболках и бутсах, с волейбольным мячом и хоккейными клюшками предлагают порезвиться на природе.

Гость|19.02.2020 14:28|

лучше бы сделали переезд через ЖД с ул.Гагарина на ул.Октябрьскую,тем самым соединив 2 густо населенных района Западный с Юго Западным, и разгрузив мост. Для людей больше пользы было бы. Управленцы хреновы

Гость|19.02.2020 14:47|

Гость писал(a):

лучше бы сделали переезд через ЖД с ул.Гагарина на ул.Октябрьскую,тем самым соединив 2 густо населенных района Западный с Юго Западным, и разгрузив мост. Для людей больше пользы было бы. Управленцы хреновы
Напиши предложение свое, отнеси в администрацию. Обоснуй его. А то сравнил несравнимое. Расходы на сквер и на оборудование переезда, вообще не сопоставимы.

Гость|19.02.2020 14:53|

Гость писал(a):

Для людей больше пользы было бы. Управленцы хреновы
Критиканы хреновы. Загугли для начала, что такое федеральная программа и прочти хотя бы пару абзацев положения о финансировании. Читать-то умеешь? Или только грязью фонтанировать на 360 градусов вокруг?

Гость|19.02.2020 15:15|

Там была целая пасадка, деревья сажали школьники в советские годы. Потом ее вырубили под дома, сто, базы.

Гость|19.02.2020 15:50|

О каком благоустройстве может идти речь, если власти не могут благоустроить обычные дороги?????- вы посмотрите , что творится на дорогах Кузнецка- летом пылища столбом, а сейчас жижа грязная на проезжей части- ни разу за последнюю пятилетку дороги города не подметали, уж про то чтобы помыть их я вообще молчу...Почему на эту проблему закрывают глаза?????

Гость|19.02.2020 23:39|

Лишь бы не было войны 5621

Гость|22.02.2020 22:30|

Гость писал(a):

О каком благоустройстве может идти речь, если власти не могут благоустроить обычные дороги?????- вы посмотрите , что творится на дорогах Кузнецка- летом пылища столбом, а сейчас жижа грязная на проезжей части- ни разу за последнюю пятилетку дороги города не подметали, уж про то чтобы помыть их я вообще молчу...Почему на эту проблему закрывают глаза?????
Эти глаза другое видят!

Имя: Гость