Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|24 авг 2019|11:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
18.07.2019|10:18

Администрация Пензы продолжает работу над развитием инфраструктуры отдаленных районов города: обустраивает там канализацию, проводит свет, воду.

В ближайших планах - улучшений условий жизни в Заре и поселке ЗИФ. Накануне, 17 июля, там побывал мэр Пензы Виктор Кувайцев и встретился с людьми.

В Заре-1 за счет средств жителей 4-го и 6-го микрорайонов подготовлена проектная документация на обустройство сетей водоотведения. Их протяженность составит около 5 км, стоимость - более 21 млн рублей. Заключение госэкспертизы уже получено.

«В сентябре объявляем торги, чтобы определить подрядную организацию, которая уже этой осенью приступит к работам. На следующий год объект завершим. Для этого на очередной сессии Пензенской городской думы заложим средства на этот год и на плановый период 2020 года», - сообщил людям Виктор Кувайцев.

Жители поселка ЗИФ просят провести водопровод. Документация на него уже была изготовлена, но из-за строительства развязки на трассе М5 потребовались изменения.

«В документацию внесены необходимые корректировки, она находится на рассмотрении госэкпертизы. В Роспотребнадзоре получили положительное заключение по санитарно-защитной зоне», - пояснил пензенцам мэр.

Как только будет готово положительное заключение экспертизы, проект примут в работу.

«Пользуясь случаем, жители попросили главу администрации города благоустроить территорию остановочного павильона на улице Архангельской. Градоначальник поручил отсыпать площадку асфальтобетонной крошкой. Также он распорядился выяснить, на каком основании здесь установлена рекламная конструкция», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Источник — фото penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|18.07.2019 11:10|

А почему сразу при застройки микрорайна Заря не думали и не проектировали водоотведение? Могу предположить, что не расчитывали что дома пару лет не простоят :)

Гость|18.07.2019 12:13|

Семь лет готовили документацию, ещё семь лет будут строить. Сталина жалко нет. Наше правительство лясотрясы!

Гость|18.07.2019 12:33|

penzainform.ru писал(a):

В ближайших планах - улучшений условий жизни в Заре и поселке ЗИФ
В ближайшие 65 лет. Если от бордюров деньги останутся....

Гость|18.07.2019 12:34|

penzainform.ru писал(a):

«В документацию внесены необходимые корректировки, она находится на рассмотрении госэкпертизы. В Роспотребнадзоре получили положительное заключение по санитарно-защитной зоне», - пояснил пензенцам мэр.
penzainform.ru писал(a):
«В документацию внесены необходимые корректировки, она находится на рассмотрении госэкпертизы. В Роспотребнадзоре получили положительное заключение по санитарно-защитной зоне», - пояснил пензенцам мэр.
Уже 10 лет : БЛА,БЛА,БЛА,БЛА !!!!!

Гость|18.07.2019 15:12|

Все что отведут в заре перельют в зиф

Гость|18.07.2019 15:17|

penzainform.ru писал(a):

Градоначальник поручил отсыпать площадку асфальтобетонной крошкой.
А что не заасфальтировать?

Гость|18.07.2019 20:43|

Гость писал(a):

А почему сразу при застройки микрорайна Заря не думали и не проектировали водоотведение? Могу предположит
Вы дурачок? Заря-1 - это старый частный сектор.

Имя: Гость