Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 авг 2019|19:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+26oC
+27oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  74.59  |  $  67.26
12.07.2019|15:52

С начала недели во всех районах Пензы проходили рейды по местам несанкционированной торговли. В итоге незаконные точки были найдены по шести адресам.

В проверках кроме представителей администраций участвовали сотрудники полиции и регионального управления Россельхознадзора.

Несанкционированную торговлю овощами, фруктами и бахчевыми вели на улицах Стасова, 6, Клары Цеткин, 55, Каракозова, 43, Ладожской, 155, а также на проспектах Строителей, 64, и Победы, 24.

«Отсутствовали документы, подтверждающие качество товара, личная медицинская книжка у продавца, спецодежда, договор с администрацией города на право размещения нестационарного торгового объекта на муниципальном земельном участке. Торговля осуществлялась лицами без государственной регистрации предпринимательской деятельности в налоговом органе», - перечислили выявленные нарушения в пресс-службе мэрии.

На торговцев были составлены протоколы и полицией (за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации), и представителями Россельхознадзора (за нарушение правил реализации подкарантинной продукции), и чиновниками (за торговлю в неустановленных местах).

Источник — фото penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|12.07.2019 18:07|

А чо больше нигде не торгуют?На Аустрина,Литвинова Бакунина ? А практически каждое утро на Володарского,напротив многострадального НИИФИ?Или я вижу галлюцинации,или у проверяющих чем-то глаза обшиты.

Гость|12.07.2019 20:06|

Таких точек сотни по всему городу.

Гость|12.07.2019 22:21|

В Арбековской Заставе на конечной стоит несанкционированный ларек с овощами.

На пешеходном переходе в Запрудном на кольце стои грузовик, уже 5 лет, торгует посреди проезжей части.

И ничего вы им не сделаете.

Гость|12.07.2019 22:59|

Угол Ставского-Бакунина там уже не точка,а лежбище.газель гнилая ,она же склад,закрывает видимость поворота и еще и кильдым,типа точка.

Гость|13.07.2019 08:33|

Не ссср - заводов нет, инфраструктуры нет, социальная сфера на микро минимуме... И чем заниматься, если не торговать? Всех в могилу?

Гость|13.07.2019 09:26|

Гость писал(a):

Гость|12.07.2019 20:06|

Таких точек сотни по всему городу.

да, даешь посадки овощных барыг. ИМЕННО они-причина всех бед современной России, всем от пятака срока за "несанкционированную" торговлю огурцами-помидорами.И грибников всех пересажать до кучи !!!

Гость|13.07.2019 11:49|

Гость писал(a):

А чо больше нигде не торгуют?На Аустрина,Литвинова Бакунина ? А практически каждое утро на Володарского,напротив многострадального НИИФИ?Или я вижу галлюцинации,или у проверяющих чем-то глаза обшиты.
На ул. Суворова, через дорогу от филармонии и у остановки общественного транспорта "Рембыттехника", торгуют овощами, фруктами и ягодами в нерзарешенных для торговли местах.

Гость|13.07.2019 18:39|

Да овощами торгуют, это ещё пол беды. А вот сомнительными мясными продуктами на протяжении нескольких лет торгует бабка у магазина"охотник" на улице Лобачевского ,это не замечают пока кого нибудь не отравит.

Гость|14.07.2019 05:43|

Торговля с машины, а теперь ещё и под зонтиком на остановке "Пугачева", на одноименной улице со стола возле школы 58 и овощи, и рыба, и молочка, всего по чуть-чуть, чтобы не жалко было бросить вовремя облавы.

Гость|14.07.2019 05:58|

Как можно честно проверить на законность своего кормильца?Делать видимость проверки вот выход для проверяющих,чем они и. занимаются.

Гость|18.07.2019 16:13|

да пусть торгуют своими бахчевыми, пусть будет больше конкуренция,дураки,вам же дешевле обойдется.

Гость|18.07.2019 16:13|

Бей старух с кабачками-спасай РОССИЮ!!

Гость|18.07.2019 16:18|

Гость писал(a):

Гость|12.07.2019 22:21|

В Арбековской Заставе на конечной стоит несанкционированный ларек с овощами.

Не трогай его. Нормальный товар по нормальной цене. Это не гнилье с магнита

Гость|18.07.2019 16:22|

Гость писал(a):

Это не гнилье с магнита
А они может хотят ГМО из магазинов, видно крепко посажены на это

Имя: Гость