Троллейбусы полностью вернулись к привычному режиму работы. Все машины выходят на маршруты по графику. Пензенцы это заметили. Опрос показал, что многим стало проще добираться на учебу и работу. Рады и сами сотрудники.
Напомним: проблемы с городским электротранспортом начались из-за банкротства муниципального предприятия «Пассажирские перевозки Пензы». Из-за долгов, в том числе перед энергетиками, троллейбусы перестали выходить на линии. Совсем не было машин, следующих по седьмому и девятому маршрутам.
«Мы не должны потерять троллейбусный парк. Я думаю, что вместе мы его сохраним», - отметил тогда губернатор Василий Бочкарев.
«Муниципальное предприятие «Пензалифт» взяло в аренду весь электротранспорт. Там же трудятся обслуживающие бригады», - сообщил глава города Виктор Кувайцев.
На недавней пресс-конференции мэр Юрий Кривов пояснил, почему транспорт пришлось арендовать именно через ранее упомянутую компанию:
«Пензалифт» ранее уже был втянут в эту историю: он выступил лизингополучателем пяти троллейбусов, которые закупил город. Кроме того, данное предприятие стало гарантирующей организацией для 15 машин», - сообщил он.
Также Юрий Кривов заявил о намерениях создать в будущем муниципальное троллейбусное предприятие.
Но если ситуация с экологически чистым транспортом нормализовалась, то с автобусами еще решается. На некоторых маршрутах не хватает машин большой вместимости.
На своем сайте городская администрация разместила опрос на актуальную ныне тему, чтобы выяснить предпочтения пензенцев и оставить новую схему движения пассажирского транспорта.
Новости по теме
- В ПФО переходят на альтернативные платежные инструменты
- В Пензе проверили работу маршрутов № 39, 85, 89 и 70
- В Пензе водитель троллейбуса через суд добился назначения пенсии
- На регулируемые пензенские маршруты тратят 2 млрд рублей
- В Пензе хотят контролировать автобусы и маршрутки по вечерам
- В Пензе поинтересовались мнением горожан, где разместить точки Wi-Fi
- Губернатор рассказал об автобусах для Нижнего Ломова и Заречного
- Стало известно, как молодежь ПФО выбирает банковские карты
- 54% жителей ПФО считают период охлаждения по кредитам необходимым
- Россияне назвали самые ожидаемые операции в цифровых рублях
Последние новости
- Участок 2-го проезда Свердлова будет перекрыт до 5 ноября
- Для участников СВО предусмотрели новую льготу
- В Пензе нет планов продлить автобусные маршруты в Зарю
- За 10 месяцев в Пензенской области ДТП унесли жизни 28 пешеходов
- В Пензе «Т Плюс» в праздничные дни перейдет на усиленный режим работы
- Войти в мессенджер Telegram можно без кода в СМС
- В Кузнецке 2 детским врачам вручили ключи от квартир
- Нотариус станет предупреждать наследника о долгах умершего
- С 1 ноября с россиян станут по-новому взыскивать долги
- Облик магазина, который построят на улице Свердлова, согласовали






