«Город Спутник» - это новый район Пензы, в котором уже живет более 10 тысяч человек. Значительная часть из них - молодые люди, недавно создавшие семью, поэтому первым и наиболее приоритетным направлением работы компании «Термодом» стала забота о подрастающем поколении.
Дети - цветы жизни, именно они являются предметом нашей гордости и заботы. Специально для самых маленьких жителей на территории «Города Спутника» работает детский сад. В нем в совершенно комфортных условиях воспитываются 120 ребят.
Конечно, для такого динамично развивающегося микрорайона эта цифра крайне мала. Уже сейчас к сдаче готовится второе дошкольное учреждение. Оно рассчитано на 320 воспитанников. Отделочные работы здесь идут полным ходом, и в скором времени первые мальчики и девочки смогут по достоинству оценить все достоинства нового детсада.
По задумке создателей, здание будет трехэтажным. На первом разместятся пять детских групп, прачечная, комната охраны, кабинеты, студия для занятий ИЗО, медпункт и плавательный бассейн. На втором, помимо шести групп воспитанников, будут находиться два музыкальных зала с костюмерными, спортзал, кабинеты логопеда и психолога, физиотерапевтический кабинет и зимний сад с фитобаром. На третьем откроются пять детских групп и две ИЗО-студии.
Таким образом, всего в новом детском саду будет 16 групп. Для каждой сделают свой вход, отдельный от парадного. Кроме того, все они будут обеспечены собственными игровыми зонами, спальными и санузлами.
«Работы подходят к концу: собираются теневые навесы, устанавливаются малые архитектурные формы, заканчивается внутренняя отделка, заносятся мебель и оборудование. Строители всеми силами стараются вложить в детский сад свои самые лучшие чувства. Такие объекты приятно строить и сдавать», - подчеркивает главный инженер ООО «ПКФ «Термодом» Андрей Пчелинцев.
По его словам, дошкольное учреждение оснащено медицинскими кабинетами, комнатами для ингаляции, карантинными группами. Если ребенок заболеет, его смогут обследовать и полечить.
«С открытием объекта решатся социальные вопросы не только по устройству детей, но и по созданию новых рабочих мест - их здесь будет 76. Это немаловажно для «Города Спутника», - считает Андрей Пчелинцев.
Современный детский сад порадует своих воспитанников не только внутренним убранством, но и благоустроенной спортивной площадкой.
Не стоит забывать и то, что уже сейчас в микрорайоне есть игровая территория у сада № 1 и общая площадка в самом сердце «Города Спутника». Здесь присутствует все, что может пожелать требовательная детская натура, - горки, аттракционы, сказочные персонажи. Молодые родители прикладывают немало усилий, чтобы забрать детей домой после прогулки.
«Мы с большим удовольствием гуляем здесь почти каждый день. Хотелось бы, чтобы в Пензе было как можно больше таких площадок», - уверен горожанин.
Благодаря мудрой политике компании «Термодом» все строительные работы ведутся вдалеке от мест общего пользования и не мешают досугу и отдыху горожан. Вы спокойно можете провести свое свободное время на набережной, любуясь видами природы и дыша свежим воздухом, прогуляться по Тропе здоровья или посетить маленький зверинец.
Конечно, он не может сравниться с Пензенским зоопарком по количеству представленных животных, но его очень любят малыши «Спутника». Они с удовольствием приходят сюда, чтобы посмотреть на пони или диковинных птиц. Не исключено, что живой уголок будет расти и пополняться новыми обитателями.
Еще один важный вопрос - забота о здоровье подрастающего поколения. Каждый день, кроме воскресенья, с 8:00 до 12:00 в амбулатории «Города Спутника» работает детское отделение. Врач-педиатр готов внимательно выслушать любые жалобы и своевременно прийти на помощь.
Помимо этого, во все времена года в «Городе Спутнике» проходят детские праздники. Выступления артистов и работа аниматоров всегда воспринимаются детворой на ура. Ребята с удовольствием участвуют в играх и конкурсах.
Говорить о достоинствах «Спутника» можно часами. Пожалуй, многие дети были бы рады родиться и вырасти в таком микрорайоне.
Обсуждение новости закрыто
Новости по теме
- В «Термодоме» рассказали о спросе на квартиры в ЖК «8 Марта»
- Пензенцам предлагают выгодно купить 4-комнатную квартиру в «Созвездии»
- В новой очереди Спутника планируется строить школу и набережную
- Город Спутник стал территорией бизнес-успеха
- Появилась возможность переехать в «Созвездие» с выгодой в 1 млн рублей
- В Спутнике появится новая площадка для экстремальных видов спорта
- В «Термодоме» рассказали, каким будет мультиквартал в Спутнике
- Квартиру недели в «Созвездии» продают со скидкой в 547 980 рублей
- В ЖК «Баланс» осталось 5 свободных однокомнатных квартир
- «Термодом» показал квартиры жилого комплекса «Баланс»
Последние новости
- Олег Денисов рассказал о вырубке деревьев на Олимпийской аллее
- С Привокзальной площади обещают убрать «отпечаток 90-х годов»
- В Пензе пообещали не дать погибнуть саженцам от навалов снега и льда
- Глава города высказался о застройке территории у «Светофорного дерева»
- 4 и 11 ноября изменится график движения «Сурской стрелы»
- Пензенцы стали меньше мусорить на набережной Суры
- В Пензенской области 20 НКО получили более 16 миллионов рублей
- В Пензе врачи смогут брать с собой УЗИ-сканер для осмотра детей
- В Кузнецке завершили капремонт 749 метров теплосетей
- Билайн признали самым безопасным оператором






