Telegram

С 25 августа по 3 сентября сотрудники Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте проведут оперативно-профилактическую операцию «Дети и транспорт» по прилегающим к железной дороге участкам и в электропоездах.

Задача рейда - обнаружить безнадзорных детей, несовершеннолетних правонарушителей, а также юных наркоманов. Особое внимание будет уделяться наиболее криминогенным участкам.

Напомним: с начала года на перегонах и станциях Пензенского региона зарегистрировано 17 случаев обкидывания поездов - на 4 больше аналогичного периода прошлого года. Чаще всего происшествия случались в районе станций Арбеково, Кузнецк, Пачелма, Белинская, Грабово, Симанщина, Лунино, Саранск, Рузаевка. Чаще всего нападению подвергаются пассажирские поезда.

«Проведение данной операции не случайно: в преддверии начала учебного года дети возвращаются с мест отдыха, забыв правила поведения на объектах железнодорожного транспорта. Кроме того, сотрудники встретятся с несовершеннолетними, попадавшими в поле зрения транспортной полиции», - сообщил начальник отделения по делам несовершеннолетних Пензенского ЛО МВД России на транспорте капитан полиции Алексей Линяев.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети