Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|24 июн 2019|16:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+32oC
+33oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.60  |  $  62.91
 
17.07.2013|14:14

Пензенские автолюбители рассказали социологам о своих радиопристрастиях. Специалисты филиала компании Romir monitoring в Пензе провели исследование среди водителей и выяснили, какие радиостанции чаще всего слушают за рулем.

«В основном слушаю «Радио 101.8» (когда еду на природу) и «Европу плюс» (во время поездок по городу), - пояснил пензенский автомобилист.

«Я люблю «Радио 101.8», потому что здесь все про жизнь», - признался другой водитель.

«Там много хороших русских песен», - поделился своим мнением о «Радио 101.8» житель Пензы.

«По результатам исследования, «Европа плюс» и «Радио 101.8» сохраняют лидирующие позиции. Их слушают около половины автомобилистов Пензы. Хочу отметить, что за последний год действительно обе радиостанции обгоняют конкурентов на 15 и более процентов голосов», - сообщила генеральный директор филиала компании Romir monitoring Бэлла Акмайкина (г. Пенза).

Таким образом, «Европа Плюс Пенза» и «Радио 101.8» оставили далеко позади коллег, которые еще год назад наступали им на пятки. Социологи подсчитали, что у этих радиостанций лояльная аудитория: многие, выбирая эти волны, так и остаются на них в качестве постоянных слушателей.

Еще одна любопытная деталь: среди поклонников «Радио 101.8» в этом году прибавилось менеджеров старшего звена. У каждого десятого есть свой, пусть даже небольшой, бизнес. Доля радиослушателей с высшим образованием также заметно возросла.

«Европу плюс Пенза» и «Радио 101.8» выбирают не только за музыку и выпуски новостей, это по-настоящему народные станции. Акции, праздники, призы и подарки - для своих слушателей ничего не жаль.

Секрет успеха двух этих станций социологи видят в умении и желании работать ответственно.

«Я думаю, что удачный контент, как информационный, так и музыкальный, высокий процент лояльной аудитории - все это говорит о том, что радиостанция работает со слушателями, борется за их внимание и преданность. Поэтому получается позитивный результат», - заключила Бэлла Акмайкина.

0
0
0
0
 
Гость|17.07.2013 14:54|

ну, так нельзя. этот типа ромир который год гонит чушь. «Радио 101.8» (когда путешествую на дальние расстояния) на какие расстояние? 30 километров по периметру вокруг Пензы. это местная радиостанция. было бы понятно, что "Европу плюс" понятно федеральный радиоканал. где цифры. вот спец говорит на 15% обгоняют других. 9 радиостанций в диапазоне FM, кроме этих двух. эти 2 - более половины, значит по 25%. 25-15% получает у других менее 10%, а если их 9, то рейтинг около 5-6%. Это у авторадио, что ли около 5-6%, или русское радио, или блатника золотого. ну нельзя так!?!

Гость|17.07.2013 14:54|

105.2 FM явно забыли

Гость|17.07.2013 15:36|

Авторадио на 3 месте, на 4 русское радио. Отрыв правда большой

Гость|17.07.2013 15:41|

НЕ ВЕРЮ(((((((((((((((

Гость|17.07.2013 15:47|

Я слушаю только Эхо Москвы, а оно на 8 месте. Так мне тоже не верить?

Гость|17.07.2013 16:10|

Гость писал(a):

105.2 FM явно забыли
Это радио экспресс, замыкающий, их только ночью слушать (любителям транса) можно, днем какие-то дегенераты ахинею несут, особенно передача про автомобили и когда несколько баб, названия не знаю ибо не слушаю последнее время.

Гость|17.07.2013 16:13|

А где "серебряный дождь"? Хотя, конечно, радио не для подавляющей аудитории

Гость|17.07.2013 17:34|

101,8 - хорошее радио,спокойное !Песни замечательные, без свякого "железа".

Гость|17.07.2013 18:37|

Не верю, что сельское радио с никаким охватом оказалось на втором месте.

Гость|17.07.2013 18:42|

Гость писал(a):

Я слушаю только Эхо Москвы, а оно на 8 месте. Так мне тоже не верить?
эхо Москвы не может быть в лидерах по аудитории, не массовый формат, да и не развлекательный

Гость|17.07.2013 19:05|

Это москвы тупое радио для либерастов а либерастов становится всё меньше!!!!

Гость|17.07.2013 19:24|

На вопрос-кто ваш любимый поэт? Уверен, 98% пензенцев ответят-Пушкин. Это первое что приходит в голову. РЖУНИМАГУ