Пензенцы в растерянности. Им обещали повышение тарифов на проезд с 1 февраля. Назначенный день наступил, но многие пассажиры продолжают платить по прежним расценкам. Водители маршруток разделились на тех, кто берет 9 рублей за проезд, и тех, кого вполне устраивает 7 рублей с пассажира.
Половина водителей автобусов малой вместимости уже с утра наклеила на свои «ГАЗели» объявления, что отныне стоимость проезда в маршрутке составляет 9 рублей. Те, кто поднял цены, уверены, что правы именно они: распоряжение вышло, значит, нужно подчиняться.
Впрочем, февральское повышение цен на проезд уже заставило часть пассажиров пересесть с маршруток на автобусы. Ведь там тарифы повысились всего на рубль, а в маршрутках - на целых два. Ожидается, что повышение тарифов поможет сделать общественный транспорт более теплым, ухоженным и чистым.
Впрочем, большинство горожан в это чудесное превращение не верят. И находятся в полной уверенности, что очередное повышение тарифов - акция, полезная только бизнесменам и чиновникам.
Городские власти в ближайшие дни намерены проконтролировать процесс перехода на новые тарифы в транспорте.
Новости по теме
- На регулируемые пензенские маршруты тратят 2 млрд рублей
- В Пензе хотят контролировать автобусы и маршрутки по вечерам
- В Пензе захотели перераспределить машины между маршрутами
- На маршрут № 25 решили добавить еще один автобус
- В Пензенской области вырос коммерческий пассажиропоток
- Заречный получил еще четыре автобуса КамАЗ
- В Пензе перевозчика оштрафовали за грязь в салонах автобусов
- По Пензе продолжают ходить маршрутки № 33
- В Пензе завершился дачный сезон, продлившийся полгода
- Рейсовый автобус Пенза - Кузнецк попал в ДТП с лосем
Последние новости
- Синоптики рассказали о погоде в Пензенской области 30 октября
- В Пензе хотят заменить контроллеры светофоров на нескольких улицах
- В Пензе ищут новые способы борьбы с парковкой на Московской
- Опубликован график приема участников СВО и их семей в ноябре
- В Пензе продлили срок бесплатного вывоза опавшей листвы на полигон
- Стал известен график перечисления пенсий в ноябре
- Завершен ремонт дорог, проходящих через Городище и Среднюю Елюзань
- Составность поездов между станциями Пенза-I и Башмаково снова увеличат
- В Пензе оштрафовали на 600 000 руб. самарскую транспортную компанию
- На трассе М-5 после вмешательства прокуратуры залатали ямы






