Сетевое издание|18+|Четверг|2 апр 2020|15:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  86.37  |  $  78.99
18.02.2020|14:19

Во вторник, 18 февраля, на заседании комиссии Пензенской городской думы обсуждалась тема ответственности депутатов за недостоверные или неполные сведения об их доходах, расходах и имуществе.

Как пояснила, выступая перед депутатами, помощник прокурора Ленинского района Светлана Сидорова, ранее предусматривалась лишь одна мера ответственности - сложение полномочий. Сейчас законодательство предлагает целый ассортимент мер, имеющих разную степень суровости: предупреждение, освобождение от должности, запрет исполнять полномочия. Какое наказание применить к провинившемуся, должна решать специальная комиссия.

Точка в этом вопросе будет поставлена на ближайшей сессии городской думы в конце февраля.

Прецеденты, когда народные избранники представляли недостоверную информацию, уже случались. Так, сразу 14 народных избранников подали неверные сведения за 2015 год. Это выявилось в 2017-м. Речь тогда шла об Андрее Сакмаеве, Сергее Седове, Борисе Дрякине, Александре Трутневе, Василии Журавлеве, Александре Пичугине, Викторе Воробьеве, Алексее Савичеве, Сергее Куличкове, Александре Стрельникове, Георгии Тюрине, Олеге Шаляпине, Жиганше Туктарове и Юрии Зиновьеве.

Прокурор поднял вопрос о досрочном сложении с думцев полномочий, однако добровольно пошли на это всего 3 человека: Андрей Сакмаев, Сергей Седов и Борис Дрякин.

Они выступили с речами в свою защиту. Так, Борис Дрякин сообщил, что ему указали на не обозначенный в декларации прицеп 1996 года и парковочное место в 13 квадратов в Москве, документы на которое он получил позже. По словам же Андрея Сакмаева, он попал в список коррупционеров из-за потери листка декларации.

0
0
0
0
 
Гость|18.02.2020 14:40|

Готовится БОЛЬШАЯ чистка !

Гость|18.02.2020 14:57|

Ну что, депутаты-коммуняки-одномандатники, готовьтесь на выход с вещами. Ни кого не удивит, что ошибки в декларациях будут обнаружены только у вас. Хомец - первый на вылет.

(выиграли выборы, думали они, дурачки ей-богу)

Гость|18.02.2020 15:04|

Живёт и работает в Пензе, автомобиль в Москве паркует. Далеко.

Гость|18.02.2020 15:04|

Жулики и воры ждали этого дня,как манну небесную,чтобы отомстить коммунистам и ЛФ за осеннее поражение на выборах.Под угрозой все те кто раздавил на выборах их кандидатов.Витьку Хомца по-любому подставят.Он им,как кость в горле.

Гость|18.02.2020 15:30|

А что в думе до сих пор от воров большая часть сидит ?

Гость|18.02.2020 15:31|

Гость писал(a):

Готовится БОЛЬШАЯ чистка !
Издеваетесь?Кто чистить то будет?

Гость|18.02.2020 15:44|

Гость писал(a):

Издеваетесь?Кто чистить то будет?
Да, весь чистящий аппарат подконтрольный - карманный.

Гость|18.02.2020 16:06|

Гость писал(a):

Живёт и работает в Пензе, автомобиль в Москве паркует. Далеко.
Неоформленный бизнес-сдача в аренду. С невыплатой налогов.

Гость|18.02.2020 16:44|

Полный блев. Вот на днях выкинут Канцерову, тогда будет и опасно...

Гость|18.02.2020 16:45|

penzainform.ru писал(a):

Это выявилось в 2017-м. Речь тогда шла об Андрее Сакмаеве, Сергее Седове, Борисе Дрякине, Александре Трутневе, Василии Журавлеве, Александре Пичугине, Викторе Воробьеве, Алексее Савичеве, Сергее Куличкове, Александре Стрельникове, Георгии Тюрине, Олеге Шаляпине, Жиганше Туктарове и Юрии Зиновьеве.
И что тогда все сложили полномочия?

Гость|18.02.2020 17:41|

От имени Мишустина, Путина и Госдумы какие-то мерзавцы размещают в Сети такое

обещание помочь бедным людям от доходов по нефти и газу.

Поступили сообщения, что поверившие бедняки переводят последние гробовые,

а с них затем требуют ещё несколько миллионов.

Гость|18.02.2020 18:01|

Прям "испугались" ваши депутаты...кто ж ПРАВДУ скажет, да еще публично о своих доходах??? не смешите богов

Гость|18.02.2020 18:02|

Витек перед выборами хвастался своими строительными навыками.

На проверку оказалось - шабашил по квартирам буржуев получая

"в черную".Налоги, понятно,только лохи платят, а не такие конкретные пацаны! Вот теперь сальдо с бульдо не сходится.

Значит кровавый режим виноват.Обычная практика коммуняк!

Гость|18.02.2020 18:38|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Это выявилось в 2017-м. Речь тогда шла об Андрее Сакмаеве, Сергее Седове, Борисе Дрякине, Александре Трутневе, Василии Журавлеве, Александре Пичугине, Викторе Воробьеве, Алексее Савичеве, Сергее Куличкове, Александре Стрельникове, Георгии Тюрине, Олеге Шаляпине, Жиганше Туктарове и Юрии Зиновьеве.
И что тогда все сложили полномочия?
Кто то из них ответил кроме полномочий? Оштрафован, посажен, может конфисковано «забытое» имущество?

Гость|18.02.2020 19:05|

Полномочия складывают задним числом,после резонансных преступлений.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость