Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|18 ноя 2019|21:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+4oC
Завтра | Облачно |
  71.17  |  $  64.29
09.09.2019|09:37

Имена депутатов Пензенской городской думы, избранных по одномандатным спискам, должны быть названы во вторник, 10 сентября. Тех, кто избирался по партийным спискам, назовут не позднее 16 сентября.

Об этом сообщил председатель избирательной комиссии Пензенской области Александр Синюков утром в понедельник, 9 сентября.

Итоги вступят в силу с момента опубликования. Последний срок их оглашения - 8 октября.

«В целом по Пензенской области выборы состоялись. Нарушений закона, которые могли бы повлиять на отмену результатов, не установлено. Незначительные нарушения были, но они несущественны. Явка, по предварительным результатам, по области составила 46,05%, по городу Пензе - 30,78%. В Пензе проголосовало 124 362 избирателя, в области - 496 782 избирателя», - подвел итоги Александр Синюков.

В Пензе выборы проводились по смешанной системе: замещалось 35 мандатов - 10 по партийным спискам и 25 по одномандатным избирательным округам.

По предварительным данным, по партийным спискам «Единая Россия» набрала 45 543 голоса (36,94%), КПРФ - 36 745 (29,81%), ЛДПР - 14 355 (11,64%), «Справедливая Россия» - 8 065 (6,54%), Партия пенсионеров в Пензенской области - 6 461 (5,24%). Остальные партии не смогли преодолеть 5-процентный барьер. Это РЭП «Зеленые» - 2 974 (2,41%), партия «За справедливость!» - 2 088 (1,69%), «Патриоты России» - 1 182 (0,96%), «Родина» - 1 129 (0,92%).

Примечательно, что Партия пенсионеров, которая считается «непарламентской», впервые набрала необходимое количество голосов, чтобы ее представитель вошел в состав городской думы.

Что касается одномандатных округов, то из 25 мандатов 15 получили представители «Единой России», 9 - КПРФ, 1 - самовыдвиженец Жиганша Туктаров.

В целом депутатский корпус обновился примерно наполовину.

0
0
0
0
 
Гость|09.09.2019 09:57|

1 - самовыдвиженец Жиганша Туктаров.

Дел много, бардюры нужны городу, аКузнецк, аЛомов. Молодец зарабатывает чел! Ближе к власти животу сытно!

Гость|09.09.2019 10:08|

Ха! А в Москве Единая Россия проиграла! Как так?!

Гость|09.09.2019 10:22|

А как же жене Зейтюне Равильевне надо помогать,ага.

Гость|09.09.2019 10:25|

зря зря....

Гость|09.09.2019 10:27|

Гость писал(a):

Ха! А в Москве Единая Россия проиграла! Как так?!
Там наблюдателей было больше. Если бы у нас лучше следили и пресекали - тоже проиграла бы.

Гость|09.09.2019 10:29|

Сейчас начнется купля-продажа партийных мандатов. Вот где цирк и корупция

Гость|09.09.2019 10:44|

Бывшие ЕдРосы стали самовыдвиженцами. С тонущего корабля ломанули))

Гость|09.09.2019 10:48|

penzainform.ru писал(a):

По предварительным данным, по партийным спискам «Единая Россия» набрала 45 543 голоса (36,94%), КПРФ - 36 745 (29,81%), ЛДПР - 14 355 (11,64%), «Справедливая Россия» - 8 065 (6,54%), Партия пенсионеров в Пензенской области - 6 461 (5,24%).
И сколько от кого войдут в думу еще, кроме 25

Гость|09.09.2019 10:51|

Ой я уж испугался что кто то вошел с другой ориентацией

Гость|09.09.2019 10:53|

penzainform.ru писал(a):

мандатов - 10 по партийным спискам
penzainform.ru писал(a):
Примечательно, что Партия пенсионеров, которая считается «непарламентской», впервые набрала необходимое количество голосов, чтобы ее представитель вошел в состав городской думы.
penzainform.ru писал(a):
Партия пенсионеров в Пензенской области - 6 461 (5,24%).
Что то непонятно, наперекор математике. Всего 10 мест, а тут с 5,24% получит кресло в думе. Половина что ли его будет сидеть там?

Гость|09.09.2019 11:23|

Нужно 40% которые за едро голосовали вообще всяких прав лишить, сделать для них проезд , цены и тарифы в 1000 раз выше чем остальным , а зарплаты и пенсии отменить. Холопам все равно это не нужно, ни медицина, ни образование ни уровень жизни достойный

Гость|09.09.2019 11:41|

Гость писал(a):

Нужно 40% которые за едро голосовали вообще всяких прав лишить, сделать для них проезд , цены и тарифы в 1000 раз выше чем остальным , а зарплаты и пенсии отменить. Холопам все равно это не нужно, ни медицина, ни образование ни уровень жизни достойный
+523000

Гость|09.09.2019 11:54|

явка по городу шикарная... 30% населения! Всем пофиг! Хотя если бы была графа "против всех", людей бы на выборы пришло гораздо больше!

Гость|09.09.2019 12:10|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
мандатов - 10 по партийным спискам
penzainform.ru писал(a):
Примечательно, что Партия пенсионеров, которая считается «непарламентской», впервые набрала необходимое количество голосов, чтобы ее представитель вошел в состав городской думы.
penzainform.ru писал(a):
Партия пенсионеров в Пензенской области - 6 461 (5,24%).
Что то непонятно, наперекор математике. Всего 10 мест, а тут с 5,24% получит кресло в думе. Половина что ли его будет сидеть там?

Что тут неясного, мыслители???

Из 10 оставшихся мандатов 1 отходит пенсионерам, 9 мандатов разделятся, вероятно так: 5 - ЕР, 4 - КПРФ.

Меня радует, что к 9 за КПРФ присоединятся ещё 4 = 13 депутатов.

Теперь там сна не будет в гордуме, коммунисты не дадут безнаказанно принимать непопулярные решения.

Гость|09.09.2019 12:26|

Гость писал(a):

Хотя если бы была графа "против всех", людей бы на выборы пришло гораздо больше!
против всех есть-просто испорть бюллетень

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость