В пятницу, 26 апреля, на сессии Пензенской городской думы депутат Александр Смирнов поднял вопрос об эффективности управления муниципальным имуществом при сносе незаконных объектов и дальнейшей реализации земельных участков.
«У нас недавно сносился остановочный павильон, депутата арестовали на 5 суток за то, что он сидел на этом павильоне и в этот момент этот павильон был снесен. Меня интересует: такое рвение было по этому павильону, а к остальным, которые фактически у нас незаконно тоже могут существовать, где это рвение?» - задал вопрос он.
В качестве примера Смирнов привел «различные шаурмячные» на парковках около торговых центров, придорожные ларьки и даже объекты капитального строительства, размещение которых не предполагается разрешенным видом использования участков.
«Дайте, пожалуйста, список адресов, будем работать», - ответила ему замглавы администрации Пензы Юлия Ляпина.
Говоря о депутате, арестованном на 5 суток, Александр Смирнов имел в виду Илью Селиванова. Согласно информации, размещенной на сайте Железнодорожного районного суда Пензы, 19 апреля на него поступил административный материал. После его рассмотрения народного избранника привлекли к ответственности по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».
По имеющимся данным, Селиванов препятствовал сносу остановки общественного транспорта и торгового павильона на улице Луначарского, который принадлежал предпринимательнице, чья фамилия совпадает с депутатской.
Селиванов уже отбыл срок и присутствовал на сессии гордумы 26 апреля, активно участвуя в обсуждении вопросов повестки дня.
Новости по теме
- Молодой кузнечанин пошел на преступление ради новой обуви
- Частный сектор Пензы может остаться без магазинов
- Пензенские полицейские вернулись из командировки на Северный Кавказ
- Молодой кузнечанин разозлился из-за шума и напал на соседа
- В Пензе депутатам могут увеличить сумму на исполнение наказов
- В школах Пензы не хватает материалов для плетения маскировочных сетей
- В Белинском районе водители подрались на автомойке
- Пензенец проиграл деньги на ставках и устроил дебош
- Мужчина напал в подъезде на 60-летнюю пензячку
- Тамалинский пенсионер оклеветал даму сердца из-за ревности
Последние новости
- У председателя Пензенской гордумы появился 6-й заместитель
- Олег Мельниченко: Бюджет на 2026 год сохранит социальную направленность
- Экс-начальник управления Росгвардии стал зампредом Счетной палаты
- Вадиму Супикову поступила благодарность от СНТ «Пригородное-1»
- Вадим Супиков помог пензенцам решить проблему с освещением
- Глава Кузнецка упрекнул подчиненных в безынициативности
- Губернатор опубликовал фото из больницы






