Со вторника, 15 августа, исполняющим обязанности главы администрации Белинского района назначен Николай Дружинин. Нового руководителя представили депутатам на внеочередной сессии районного собрания.
Николай Иванович родился 19 октября 1954 года в селе Скворечном Каменского района Пензенской области. До 1969 года проживал в Мурманске.
В 1973 году окончил Пензенский машиностроительный техникум, в 1977-м - Тбилисское высшее артиллерийское командное Краснознаменное училище имени 26 Бакинских комиссаров.
Начал службу в укрепленном районе на турецкой границе в Ленинакане. В 1978 году был отозван в Тбилисское артиллерийское училище командиром для подготовки офицеров-артиллеристов. В 1987-м был направлен в Руставский городской военный комиссариат. В 1991-м назначен старшим офицером управления кадров Краснознаменного Закавказского военного округа по организационно-плановым вопросам.
В 1994 году получил назначение на должность военного комиссара Белинского района Пензенской области. В 1996-м стал заместителем военного комиссара Пензенской области по призыву.
За время службы был награжден правительственными и ведомственными наградами, в том числе медалью «За отличие в военной службы», а также грамотами губернатора и председателя Законодательного собрания Пензенской области.
В 2003 году, отслужив 30 лет, приказом МО РФ был уволен в запас.
После окончания военной службы перешел на работу директором УМДЭП Железнодорожного района города Пензы и начальником участка Железнодорожного района МУП «Пензадормост». 8 лет возглавлял транспортную службу ОАО ПТФ «Васильевская».
Николай Дружинин женат, имеет дочь и сына.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀