 
				 
В городе Заречном состоялось выездное заседание правления Пенсионного фонда Российской Федерации. Оно посвящено юбилею системы персонифицированного учета. Десять лет назад Заречный был выбран в качестве экспериментальной площадки для реализации проекта.
Среди приехавших «родной отец» системы персонифицированного учета начальник управления разработки информсистем ПФР Сергей Никольский. Именно он занимался ее практической разработкой.
Персонифицированный учет - это система наведения порядка. Главное ее достоинство в том, что она позволяет без дополнительного сбора документов произвести назначение, перерасчет и корректировку пенсий, помогая определить государству приоритеты социальной политики.
В любой момент каждый из нас может узнать, с каким достатком он уйдет на заслуженный отдых. Раз в год рассылаются так называемые «письма счастья»: индивидуальный отчет Пенсионного фонда перед гражданином.
Эксперимент, по всеобщему мнению, оказался удачным. Всех, кто отличился в реализации проекта за эти годы, поздравили и наградили. В следующий раз правление соберется в Кремлевском зале, в Москве, где будут отмечать 15-летие образования Пенсионного Фонда России.
Новости по теме
- Стал известен график перечисления пенсий в ноябре
- Бывшие шахтеры и летчики получили дополнительную надбавку к пенсии
- В Пензе водитель троллейбуса через суд добился назначения пенсии
- Здоровье ног пожилых людей спасут эти доступные продукты
- Имеющие стаж до 1997 года могут увеличить пенсию
- Многодетным отцам предлагают разрешить досрочный выход на пенсию
- Пензенца по телефону обманули на 2,5 млн рублей
- С 70 лет: разработан новый порядок назначения надбавок к пенсии
- Определены окончательные размеры повышения всех видов пенсий
- Пенсионными клиентами ВТБ стали более 4 млн человек
Последние новости
- У председателя Пензенской гордумы появился 6-й заместитель
- Олег Мельниченко: Бюджет на 2026 год сохранит социальную направленность
- Экс-начальник управления Росгвардии стал зампредом Счетной палаты
- Вадиму Супикову поступила благодарность от СНТ «Пригородное-1»
- Вадим Супиков помог пензенцам решить проблему с освещением
- Глава Кузнецка упрекнул подчиненных в безынициативности
- Губернатор опубликовал фото из больницы
- Олег Мельниченко восстанавливается после операции
- «Единая Россия» расширит политшколу для женщин
- Олег Мельниченко встретился с послом КНДР в России






