Сотрудники МЧС искали под елкой… электрические провода! Оказалось, все в порядке: они изолированы и прикрыты пищевой фольгой, которая не горит. Спасатели тщательно проверили новое здание Пензенского драматического театра, чтобы новогодние праздники не омрачил пожар.
«Гирлянда состоит из светодиодных лампочек, а они не накаливаются», - подчеркнул один из работников МЧС. Елка, установленная в холле (она сделана из искусственных негорючих материалов), проверку прошла, и инспекторы отправились в зал.
Многотонный противопожарный занавес работает: в случае возгорания на сцене он не допустит распространения огня по зрительному залу. Директор Пензенского драматического театра Александр Фомин заверил проверяющих, что перед каждой премьерой декорации пропитываются специальным составом. Сцена и одежда актеров сделана из негорючих материалов.
Светящиеся указатели выхода тоже работают, пожарный гидрант на месте. Сотрудники МЧС даже развернули рукав, чтобы проверить его длину, и осмотрели огнетушители.
Итог проверки: Пензенский областной драматический театр готов к встрече Нового года.
«Работники прошли обучение, поэтому знают, что делать в случае пожара. Средств для тушения здесь достаточно, однако предпосылок для возгорания нет», - отметил начальник отдела ГУ МЧС Ленинского района г. Пензы Алексей Демин.
По словам Александра Фомина, работники театра готовились к елкам: они провели работы по обслуживанию системы пожаротушения и тренинги с сотрудниками, отвечающими за безопасность. Во время новогодних праздников в драмтеатре будет ежедневно дежурить его персонал.
Новости по теме
- В Башмаковском районе при пожаре погибла женщина
- В Городище вспыхнул чердак частного дома
- В Спасске мужчину после пожара обязали отремонтировать подъезд
- Освежители воздуха грозят развитием сердечно-сосудистых заболеваний
- В Кузнецком районе сгорел нежилой деревянный дом
- В Пензе на открытие подвалов при учебной тревоге уходит 10-15 минут
- В Нижней Елюзани сгорел пристрой к частному дому
- Возгорание на ТЭЦ-1: ресурсников оштрафовали на 331 000 рублей
- В ТРЦ «Лев» потренировались спасать людей из задымленных помещений
- В здании ТРЦ «Лев» в Засечном пройдут учения пожарных
Последние новости
- В Пензе пенсионерку осудили за 12 преступлений
- В Пачелмском районе мужчину осудили за выходку с наручниками
- Пензенец не смог вернуть в магазин дорогостоящую видеокарту
- В Каменке оштрафовали пензенца, торговавшего панамами
- В Спасске мужчину после пожара обязали отремонтировать подъезд
- В Пензе водитель троллейбуса через суд добился назначения пенсии
- Суд обязал дроппера вернуть деньги бойцу СВО из Лунинского района
- Вадим Супиков помог решить проблему жителей улицы Тарханова
- В Пензе приехавшего на учебу мигранта наказали за подработку
- Из сквера на улице Ново-Казанской украли недавно посаженную ель






