Сетевое издание|18+|Понедельник|10 фев 2025|15:24
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-4oC
-3oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Все желающие показать свои знания по экономике уместились в небольшой аудитории. Это самая малочисленная олимпиада регионального уровня. Педагоги пояснили, почему она не пользуется популярностью у школьников.

«Наука очень специфическая, она требует многогранности знаний. Нужно разбираться и в математике, и в обществознании», - отметил председатель жюри Алексей Опекунов.

Сказываются и особенности образовательного процесса: экономика как предмет в большинстве школ отсутствует. Она есть только как часть обществознания.

Артем Дворцов - победитель олимпиады районного и муниципального уровней. К областному этапу шел около месяца.

«Готовиться было сложно, так как предмет новый, мы начали изучать его только в девятом классе», - заметил Артем.

За последние годы еще ни одному юному пензенцу не удалось попасть на всероссийский этап олимпиады по экономике: не хватает баллов. Хотя по многим другим предметам наши школьники блистают на уровне страны. Как сложится в 2017-м, предсказать трудно.

«Мы надеемся, что когда-нибудь экономика станет нашей победной дисциплиной», - подчеркнула специалист-эксперт Министерства образования Пензенской области Ольга Дворянская.

Победители регионального этапа по этому предмету станут известны через сутки. Областной марафон олимпиад стартовал 11 января и завершится в конце февраля.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте