В Каменке на улице Октябрьской горела крыша жилого строения, языки пламени вырывались наружу. Спасатели старались не дать огню распространиться. К месту ЧП было направлено две единицы спецтехники, туда же прибыла еще одна машина - с добровольной пожарной дружиной.
«Было установлено, что происходит горение на чердаке дома. Дом щитовой, размером 10×10. В кратчайшие сроки пожар был локализован и ликвидирован», - сообщил начальник пожарно-спасательной части № 28 ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Кузнецов.
Причины случившегося пока устанавливаются, но не исключено, что возгорание произошло из-за перегрева отопительных приборов. Эту версию в качестве основной называет хозяин жилища, который вернулся домой рано утром - как раз в момент возгорания.
«Я пришел - дым идет! Оказывается, вся система закрыта была», - пояснил погорелец.
«В связи с похолоданием резко возросло количество пожаров в частном жилом секторе. В основном это связано с интенсивной топкой отопительных приборов», - отметил Сергей Кузнецов.
Жертв и пострадавших в этом пожаре нет. Тем временем сотрудники МЧС в очередной раз напоминают владельцам печей, газовых котлов и другого оборудования, предназначенного для обогрева жилья, о внимательном отношении к работе отопительных приборов.
Новости по теме
- В микрорайоне Залиния в Кузнецке случился пожар
- В Башмаковском районе при пожаре погибла женщина
- В Городище вспыхнул чердак частного дома
- В Спасске мужчину после пожара обязали отремонтировать подъезд
- В Терновке спасатели достали мужчину из котлована
- В Кузнецком районе сгорел нежилой деревянный дом
- В Нижней Елюзани сгорел пристрой к частному дому
- Возгорание на ТЭЦ-1: ресурсников оштрафовали на 331 000 рублей
- В ТРЦ «Лев» потренировались спасать людей из задымленных помещений
- В здании ТРЦ «Лев» в Засечном пройдут учения пожарных
Последние новости
- Смертельное ДТП в Пензенском районе: столкнулись 2 машины Mazda
- Под Кузнецком столкнулись 3 автомобиля, 2 человека погибли
- В Ахунах на улице Школьной насмерть сбили пенсионера
- В Бессоновском районе разыскивают 87-летнюю пенсионерку
- В Пензенской области пропал 28-летний житель Кузнецка
- В ДТП на мосту в районе ул. 40 лет Октября пострадал 1 человек
- В микрорайоне Залиния в Кузнецке случился пожар
- Напавший с ножом на подростка в Пензе был пьян
- В районе улицы 40 лет Октября Daewoo Lanos столкнулся с фурой
- В Пензе мужчина ударил ножом 14-летнего подростка






