Пожар в Крещенскую ночь в доме на улице 40 лет Октября унес жизни двоих человек: погибли 53-летняя женщина и ее 8-летний внук. Запах дыма почувствовал сосед Валерий Демидов. Он вызвал пожарных и до их приезда начал тушить огонь. Мужчина знал, что в квартире есть люди. Демидов позвал на помощь других соседей и выбил горящую дверь.
По словам Валерия Демидова, очаг возгорания удалось ликвидировать собственными силами. После это мужчины открыли дверь в дальнюю комнату и вынесли на улицу женщину с ребенком. Первая уже была мертва. Врачи пытались спасти мальчика, но он умер в реанимации.
Валерий Демидов переживает второй пожар. В октябре 2004 года также ночью загорелась двухэтажка в Веселовском питомнике. Женщина, погибшая в Крещенскую ночь, и тогда была его соседкой. В тот раз люди спаслись чудом и долго бедствовали без жилья. Недавно погорельцам предоставили дома на улице 40 лет Октября. И снова пожар, в котором женщина и ее внук уже не выжили.
По словам начальника отдела Госпожнадзора Первомайского района г. Пензы Сергея Корнилова, версию о неисправности электропроводки дознаватели отвергли сразу. Скорее всего, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.
Новости по теме
- В Кузнецке из-за пожара в многоэтажке эвакуировали 20 человек
- Пожар в сарае и бане в Терновке: жилые дома спасли от огня
- На улице Октябрьской в Никольске загорелся дом
- Пожар в доме № 5 на улице Антонова: информация от МЧС
- На ул. Антонова в Пензе загорелись сразу несколько квартир
- В Заречном случился пожар в многоэтажном доме
- В Кузнецке сгорела половина двухквартирного дома
- Обнародованы кадры с места пожара на ул. Свердлова в Кузнецке
- Стало известно, кто погиб при пожаре в Цыганском Поселке
- В Пензе после ДТП на М-5 вспыхнул автомобиль
Последние новости
- В Кузнецке из-за пожара в многоэтажке эвакуировали 20 человек
- В Пензе ищут мужчину, пропавшего в сентябре
- В Пензе на улице Измайлова насмерть сбили пешехода
- Прекращены поиски 10-летнего мальчика из Кузнецка
- В Пензенской области пропал 10-летний мальчик из Кузнецка
- Пожар в сарае и бане в Терновке: жилые дома спасли от огня
- В ДТП в Бессоновском районе погиб 21-летний водитель
- Появились новые кадры с места смертельного ДТП в Елюзани
- На улице Октябрьской в Никольске загорелся дом
- Очевидцы сообщили о смертельном ДТП в Бессоновском районе













