Сетевое издание|18+|Понедельник|29 апр 2024|06:24
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+17oC
+18oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Трое мужчин убили человека из-за нескольких банок с соленьями. Жители села Вертуновка Бековского района Александр Кондрашов, Дмитрий и Сергей Авдошины выпивали вместе с Анатолием Сычевым. Кондрашов предложил Сычову поработать на его участке. Тот отказался. В наказание его отправили в погреб. Сычев начал бить банки. Тогда Кондрашов предложил братьям Авдошиным убить мужчину.

По словам судьи Пензенского областного суда Владимира Михонина, Авдошины погрузили голову Сычева в емкость с водой. И держали в таком положении до тех пор, пока мужчина не перестал подавать признаки жизни. Кондрашов все это время наблюдал за происходящим.

Затем приятели решили утопить труп. Для этого, по словам Владимира Михонина, они привязали к телу камень весом 24 килограмма и бросили его с мостика в реку. Сутки спустя Авдошины перенесли труп на огород своего домовладения и там его закопали.

19 апреля 2006 года Дмитрий Авдошин был осужден на 17 лет за убийство пожилой женщины. Соучастнику преступления - его брату Сергею - тогда дали четыре года условно, так как на момент совершения убийства он был несовершеннолетним.

По словам пресс-секретаря Пензенского областного суда Натальи Быченковой, отбывая наказание в учреждении ЯК 7/4, Авдошин-старший написал письмо брату, в котором просил убрать мусор из-под яблони в огороде. Письмо вызвало подозрение у сотрудников учреждения и было передано в прокуратуру Бековского района. В ходе расследования и выяснилось, что под яблоней закопан труп Сычева.

Дмитрий Авдошин 1980 года рождения получил второй срок лишения свободы, не выходя из камеры. Его приговорили к 19 годам тюрьмы. Младшего Авдошина, 1988 года рождения, приговорили к шести годам. Смягчающими обстоятельствами стали наличие у него маленького ребенка и помощь, которую Сергей оказал следствию.

Идейному вдохновителю преступления Александру Кондрашову дали 8 лет колонии строгого режима.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте