В ходе совместной операции, проведенной сотрудниками милиции и прокуратуры, был арестован директор Пензенского приборостроительного колледжа Евгений Белоусов.
Работники колледжа отказываются от каких-либо комментариев. Однако, как заявил прокурор Ленинского района г. Пензы Николай Смыков, Евгений Белоусов был задержан с поличным при получении взятки.
По данным прокуратуры, обстоятельства дела таковы. У колледжа арендовали помещения несколько частных предпринимателей. Чтобы спокойно работать, каждый месяц они приносили Евгению Белоусову энную сумму сверх положенной арендной платы. По словам Николая Смыкова, решение о задержании директора было принято после того, как размер «вознаграждения», получаемого с предпринимателей, начал увеличиваться.
Сейчас Евгений Белоусов находится в изоляторе временного содержания. Пока его обвиняют в получении взятки. Если суд признает вину педагога доказанной, то ему грозит трехлетнее тюремное заключение.
Однако, по словам Николая Смыкова, скорее всего, в ходе следствия статья обвинения может измениться. Стражи порядка подозревают, что Белоусов не просто получал взятки. В его действиях просматривается элемент вымогательства. Если этот факт подтвердится, Белоусову будет предъявлено обвинение по статье 290 ч.4 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет с взысканием штрафа в сумме до одного миллиона рублей.
Кстати, студенты приборостроительного колледжа и большая часть его персонала не знают о том, что произошло с их директором. По словам администрации учреждения, Евгений Белоусов то ли уехал в командировку, то ли заболел.
Новости по теме
- Двое пензенцев заманили в лес мужчину и стали вымогать деньги
- Экс-главе администрации Мокшана вынесли приговор за взятку
- В Пензе осужденный попытался за взятку получить телефон
- В регионе медик продавал справки для освобождения от участия в СВО
- В Пензе сотрудника ОАО «РЖД» обвинили в получении взяток
- В Пензе завскладом больницы дали взятку за прием продуктов
- Веру Фейгину оставили в СИЗО еще на месяц
- В Городище будут судить бывшую заведующую ветлабораторией
- В Пензенском районе полицейский отказался от 15 000 рублей
- Пензенскую фирму наказали за перевод экс-главе администрации Мокшана
Последние новости
- Очевидцы сообщили о смертельном ДТП у села Атмис
- Момент ДТП на улице Строителей выложили в Сеть
- В Городище вспыхнул чердак частного дома
- Трое молодых людей получили травмы в ДТП на ул. Чаадаева
- На улице Строителей в Пензе 2 водителя пострадали в ДТП
- В Пензенской области пропал 44-летний сердобчанин
- В Терновке спасатели достали мужчину из котлована
- На трассе около Константиновки столкнулись фура и Renault Logan
- В Нижнеломовском районе погиб водитель Suzuki Swift
- Пешеход и 4 машины: появились подробности трагедии в Сердобске






