Сетевое издание|18+|Воскресенье|28 апр 2024|23:55
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


erid: LdtCK4bV8

Сегодня под управлением ГК «Сервис-Телеком» находится более 20 000 сооружений связи по всей стране, а контролировать потребление электроэнергии на каждом объекте компании помогает M2M-решение «Энергоменеджмент» от билайн бизнес.

Обычно бизнес отслеживает потребление электроэнергии с помощью автоматических систем коммерческого учета. И этого вполне достаточно для производственных предприятий, но кратно масштабировать стандартную систему сложно.

Поэтому перед командами стояла задача не только внедрить автоматизированную информационно-измерительную систему с перспективой дальнейшего расширения, но и облегчить процесс взаиморасчетов.

«Для нас было важно, чтобы команда партнера понимала специфику сетевой инфраструктуры, особенностей оборудования и была готова решать нестандартные задачи. Например, в каждом регионе нашего присутствия есть несколько гарантирующих поставщиков электроэнергии, и все они периодически проводят корректировку тарифов. При этом нет единого стандарта публикации обновлений или обмена данными, поэтому создать автоматизированное решение для актуализации информации и взаиморасчетов - действительно задача со звездочкой», - отметил директор по эксплуатации ГК «Сервис-Телеком» Николай Нифонтов.

Решение «Энергоменеджмент» от билайн бизнес включает услугу по cбору, передаче и хранению данных с приборов учета электроэнергии и предоставление доступа к функционалу программного обеспечения для учета данных с приборов и расчета стоимости за электрическую энергию.

В комплексный продукт входят также приборы учета, контроллеры устройств сбора и передачи данных (УСПД). Услуги связи по передаче данных предоставляются по отдельному договору, как и работы по монтажу и обслуживанию приборов учета.

Еще одна важная функция системы АСКУЭ от билайн бизнес - мониторинг работоспособности оборудования, установленного на объектах башенной инфраструктуры.

«В современной экономике энергоресурсы играют не меньшую роль, чем финансы. Эффективное управление их потреблением - крайне актуальный вопрос в энергоемких секторах, например в производственном или добывающем. Сокращая или оптимизируя потребление энергоресурсов, бизнес может получить преимущество на высококонкурентных рынках за счет возможности управлять себестоимостью конечного продукта.

Мы продолжим совершенствовать наши продукты, направленные на возможности повышения энергоэффективности и развитие концепции «бережливого производства», - заявил исполнительный вице-президент по корпоративному бизнесу ПАО «ВымпелКом» Максим Зайков.

Подробнее о кейсе можно прочитать по ссылке.

Реклама. ПАО «ВымпелКом», подробнее - на сайте beeline.ru.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте