Telegram

В Пензенской области за I квартал 2025 года в местные бюджеты после уплаты туристического налога поступило 7,5 млн рублей.

Развитие соответствующей инфраструктуры обсуждалось на заседании правительства Пензенской области в четверг, 14 августа.

Налог был введен с 1 января этого года для обеспечения дополнительного финансирования отрасли и улучшения качества обслуживания гостей.

Сейчас ставка за предоставление мест для проживания в гостиницах и объектах аналогичного типа составляет 1% от налоговой базы (стоимости проживания) или не менее 100 рублей в сутки, в 2026-м будет 2%, в 2027-м - 3%, в 2028-м - 4%.

В областном правительстве напомнили, что ежегодно из регионального бюджета в виде субсидий муниципальным образованиям выделяется 1 миллион рублей на поддержку проектов по развитию внутреннего туризма. На событийные мероприятия в 2025-м было выделено более 19 миллионов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети