Пензенское информационное агентство|18+|Среда|13 ноя 2019|18:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Ясно |
  72.00  |  $  64.58
10.10.2019|18:35

Бизнес охотно вкладывает деньги в экономику Пензенской области. В этом году инвестиций больше, чем было в прошлом, и закономерный результат есть.

«Согласно рейтингу, озвученному Национальной ассоциацией агентств инвестиций и развития, Пензенская область стала лидером в Российской Федерации по количеству инвестиционных проектов. Мы заняли первое место по количеству запущенных проектов в 2019 году», - сообщил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

По итогам шести месяцев, объем вложенных средств - свыше 35 миллиардов рублей. А будет гораздо больше.

«Традиционно основное поступление инвестиций ожидается во втором полугодии, и цель, стоящая перед нами по итогам 2019 года, - это инвестиции в объеме почти 94 миллиарда рублей с темпом роста 102,7%», - отметил заместитель председателя правительства Пензенской области Андрей Лузгин.

Региональные власти много внимания уделяют работе с потенциальными инвесторами - как отечественными, так и иностранными. Бизнесменов ждут льготы и помощь в реализации проектов на разных уровнях.

Только в 2019 году в области создано шесть предприятий, до января запустят еще три. В Кузнецке, например, открыли компанию, занимающуюся выпуском поролона. В Сердобске заработала ферма по производству шампиньонов - там будут выращивать от 5 до 10% общего объема этих грибов на российском рынке.

«Наши потребители отлично оценили качество продукции. Если сравнивать с польскими или белорусскими грибами, наш гриб отличается однозначно в лучшую сторону», - рассказал директор грибной компании Спартак Антонов.

По итогам реализации девяти инвестиционных проектов в регионе появится 1 632 новых рабочих места.

0
0
0
0
 
Гость|10.10.2019 22:13|

Вложено не экономику, а в старт ап бизнеса. И сколько налогов придёт от этих бизнесов одному богу известно.

Гость|11.10.2019 10:12|

сомневаюсь, что здесь сидят сплошь бизнесмены, лишь бы критиковать, вон возьмите льготы и развивайте регион, хватит ныть

Гость|11.10.2019 10:14|

"Только в 2019 году в области создано шесть предприятий, до января запустят еще три" - отлично!

Гость|11.10.2019 10:16|

На счёт «особенно мощной поддержки»

Мы Вам так скажем

Наши ежедневные молитвы и

Прошенияния за Вас Богу

Были услышаны

Бог Вам и помогал

И если бы все друг о друге

Молились а не ругались

Всё было бы правильно

Все были бы счастливы

И на своих местах

Желаем всем Жить с Богом

Жёнам молиться за своих детей

И мужей

А мужьям молиться Господу

Жить по законам Бога

И лишь Ему верить

А не надеяться на

своё бесполезное «Я»

«Я» от дъявола

Без Бога мы ничто

Гость|11.10.2019 10:16|

Это всё хорошо, но народ губернии продолжает нищенствовать!

Гость|11.10.2019 10:17|

Регион активно развивается и это хорошо!!!

Гость|11.10.2019 10:17|

Вот у нас народ лишь бы обосрать все и вся

Гость|11.10.2019 10:19|

Мне абсолютно наплевать на то, сколько было вложено. Меня очень интересует, КОГДА уровень зарплат будет хотя бы как в Саратове.

Гость|11.10.2019 10:26|

Классно же, сколько рабочих мест появилось.

Гость|11.10.2019 10:34|

Новые рабочие места-просто отлично. Правда менталитет людей таков, что так и будут продолжать говорить,что работы нет. Работать особо никто не хочет. Всем бы просто денег. Замечательная новость в целом.

Гость|11.10.2019 10:40|

Сколько ни сколько, а рабочие места создаются. Медленнее, чем нам всем хотелось бы. Но не подготовленный переход в рыночные отношения сделал свое дело в 90-е годы. Элементарно, специалистов, обученных для рыночной экономики не было. Вспомните, все учили политэкономию.Весь мир сделал это 300 лет тому назад, а вы хотите, чтобы западные страны нам помогали?Идет конкурентная борьба за рынки сбыта.

Гость|11.10.2019 10:44|

Полностью согласна с комментарием выше! Нашему человеку никогда не угодишь! Рабочие места создаются- да,работа есть-да,но человек все равно недоволен,и никогда доволен не будет,ни властью,ни новшествами.

Гость|11.10.2019 10:47|

Инвестиции это замечательно! Область развивается!

Гость|11.10.2019 10:49|

Сколько можно негативить?!. Регион действительно развивается и заметными темпами. И вот про Саратов не верю

Гость|11.10.2019 11:02|

Ну пусть у нас вообще ничего не строится, не производится, так будет лучше, по-вашему?!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость