Впервые за многие годы у обитателей ветхого фонда появилась надежда на улучшение жилищных условий. В город пришли деньги из федерального бюджета - 74 миллиона рублей, предназначенные для расселения людей из старых аварийных домов. Остро нуждается в этом 131 семья.
По словам заместителя главы администрации Пензы Евгения Рыжова, в ближайшее время планируется расселение двух кварталов. Первый - по улице Урицкого, от гостиницы «Пенза» до улицы М. Горького. Администрация города взяла на себя обязательство расселить семьи из трех находящихся там аварийных домов.
Владельцы квартир на улице Урицкого переселения заждались. О точной дате переезда им пока ничего неизвестно. По заявлению Евгения Рыжова, до конца 2005 года жильцы трех старых домов должны переселиться. Для этого в городе построен дом на пересечении улиц Богданова - Красная горка, еще один строится во втором микрорайоне Арбекова на улице Лядова.
Таким образом, до конца года собираются предоставить переселенцам из ветхого фонда примерно 16 тысяч квадратных метров жилья. Всего же нужно около 160 тысяч.
Площадка для расселения на 2006 год тоже намечена - это часть домов в районе улицы Горького. В следующем году на эти цели из федерального бюджета должны прийти 92 миллиона рублей. Ветхий фонд собираются сносить, а на месте старых домов построят новые многоэтажки.
Новости по теме
- Пензенский девелопер вошел в топ-5 в России
- Участники СВО могут сэкономить до 500000 рублей на покупке квартиры
- Квартиры в ЖК Supernova можно купить со скидкой 1 500 000 рублей
- В Кузнецке 2 детским врачам вручили ключи от квартир
- «Рисан» сдает дома в среднем на полгода раньше срока
- «Термодом» показал уникальные квартиры «Созвездия»
- В «Термодоме» рассказали о спросе на квартиры в ЖК «8 Марта»
- Пензенцам советуют поторопиться с оформлением семейной ипотеки
- Часть россиян освободят от НДФЛ при продаже жилья
- В ЖК Supernova можно купить квартиру для большой семьи
Последние новости
- Порог уплаты НДС малым и средним бизнесом решили снижать поэтапно
- В октябре регион экспортировал 3,65 тыс. тонн семян льна
- ВТБ внедряет дополнительные бонусы для зарплатных клиентов
- Новые правила расчета утильсбора вступят в силу в декабре
- В ПФО переходят на альтернативные платежные инструменты
- Рост цен на бензин в Пензе связали с осенними полевыми работами
- ВТБ запустил видеоконсультации на русском жестовом языке
- Части россиян придется возвращать поступившие на карту деньги
- Часть россиян освободят от НДФЛ при продаже жилья
- Стало известно, как уменьшить налог на проценты по вкладам













