Telegram

«Что мы скажем представителям администрации Президента, которые 15 сентября явятся в Пензу с проверкой, о том, что область плохо помогает стране удваивать ВВП?» - такой вопрос задал губернатор начальнику управления промышленности, транспорта и связи Василию Кондратьеву на заседании Правительства.

Объемы производства растут гораздо медленнее, чем хотелось бы. По словам Кондратьева, итоги работы всех отраслей могли бы быть намного лучше, если бы не было допущено снижение объемов выпускаемой продукции на ряде ведущих промышленных предприятий области. Среди них дизельный и часовой заводы, «Автомедтехника», «Биосинтез» и многие другие.

Список зачитывался долго. В неудачниках оказались больше половины пензенских производителей. Особенно много претензий у власти к каменскому предприятию

«Белинсксельмаш». Сельхозорганизации области специально сделали заказ на производство культиваторов на местном заводе. Однако в ответ получили некачественную и недоукомплектованную продукцию, работать с которой практически невозможно.

Таких примеров по области много. По мнению аналитиков, 80 процентов успехов предприятия зависит от его руководителя. С них и начнут изменения к лучшему. Губернатор Василий Бочкарев потребовал поименный список директоров, которые не справляются со своими обязанностями. Возможно, решением Правительства они будут освобождены от занимаемой должности.

Чтобы достичь лучших результатов, необходимо уделять внимание и повышению квалификации рабочего персонала. На Западе в результате регулярных обучающих семинаров издержки производства ежегодно падают на 17 процентов. «Мы же ничему не учимся и уже ничему не научимся», - к такому горькому выводу пришел губернатор.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети