Telegram

Почти год назад Пензенский областной театр «Кукольный дом» остался без художественного руководителя. Должность остается вакантной, сообщил в пятницу, 7 ноября, министр культуры и туризма Сергей Бычков во время прямого эфира во «ВКонтакте».

По его словам, на сегодняшний день театр работает с режиссером (Антон Некрасов) и директором (Инна Арнадская).

«Должность пока вакантна. Я думаю, что этот вопрос в рабочем порядке у нас, возможно, решится, если будут те или иные кандидатуры. Пока проблем с работой театра мы не видим. Несмотря на то что у нас коллектив работает без худрука, изменения у нас здесь очень глобальные - в работе кукольного театра», - заявил Сергей Бычков.

В начале декабря 2024 года Владимир Бирюков, больше 20 лет занимавший должность художественного руководителя «Кукольного дома», написал заявление об увольнении по собственному желанию и оно было принято. Позже в минкультуры уточняли, что причины ухода Бирюков не указал.

«Кукольный дом» в Пензе почти год работает без худрука

Владимир Бирюков - заслуженный деятель искусств РФ, лауреат премии «Золотая маска». С 1989 года он был главным режиссером театра, с 2002-го - его худруком. За полтора года до увольнения он говорил об удручающем состоянии кукольного театра в Пензе.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети