Сетевое издание|18+|Понедельник|24 фев 2020|17:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
08.01.2020|15:05

В субботу, 11 января, с 14:00 до 16:00 на Соборной (бывшей Советской) площади в Пензе пройдет VII Открытый губернский фестиваль православной культуры «Спасские вечера. Рождественские встречи», посвященный возрождению Спасского кафедрального собора.

Гости «Спасских вечеров» окунутся в атмосферу справления Рождества Христова в традициях дореволюционной Пензы. Их ждет культурно-историческая реконструкция гуляний XIX века, ярмарка с монастырской выпечкой, рождественскими напитками, изделиями народных умельцев.

На сцене выступят коллективы воскресных школ. На Соборной площади запланированы праздничные зимние игры, катание на лошадях и собачьих упряжках, мастер-классы, благотворительные акции.

Кроме того, на фестивале состоится презентация экскурсионного маршрута «Дорога к храму», сообщили в Департаменте информационной политики и СМИ Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|08.01.2020 15:20|

Пенза становиться красивой

Гость|08.01.2020 15:27|

penzainform.ru писал(a):

На Соборной площади запланированы
В Пензе нет площади с таким названием,есть Советская.Прекратите мечты попов выдавать за реальность.

Гость|08.01.2020 15:29|

penzainform.ru писал(a):

ярмарка с монастырской выпечкой, рождественскими напитками,
Когда уже запретят использовать воду из сурского водохранилища! В онкологии коек не хватает!

Гость|08.01.2020 15:33|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
ярмарка с монастырской выпечкой, рождественскими напитками,
Когда уже запретят использовать воду из сурского водохранилища! В онкологии коек не хватает!
У людей празник а ты про болезни.

Гость|08.01.2020 15:37|

Спасский кафедральный собор города Пензы

Официальный сайт

sobor-pnz@ya.ru

+7 (927) 289-23-04,

Адрес:

Россия, Пенза, Советская площадь

Вот официальный адрес ТЦ.Даже попы указывают,что это ПЛОЩАДЬ СОВЕТСКАЯ!!!!!

Гость|08.01.2020 15:43|

Гость писал(a):

У людей празник а ты про болезни.
У людей? У каких людей?

Гость|08.01.2020 15:50|

Чем отличается БЛАЖЕННЫЙ от БЛАЖЕННЕЙШЕГО?

Гость|08.01.2020 15:51|

Тебе не понять

Гость|08.01.2020 16:04|

penzainform.ru писал(a):

реконструкция гуляний XIX века,
До революции народ был в рабстве у знати,тёмным и молчаливым,без права голоса.О каких гуляниях вообще речь?

Вот после того,как Ленин освободил народ изгнав с земли нашей царя и знать разной масти и указав место попам,народ начал реально жить.Народ читать и писать научился,подписываться стали не крестиком.

Гость|08.01.2020 16:09|

Гость писал(a):

До революции народ был в рабстве у знати,тёмным и молчаливым,без права голоса.
Начитался коммунистических баек и радуется. Читай первоисточники, неуч ты наш.

Гость|08.01.2020 16:15|

Гость писал(a):

Читай первоисточники, неуч ты наш.
Вот и холопы подтянулись,грамотные.А до Ленина холопы были тёмные и зашуганные,поэтому над ними попы и издевались.А сейчас холопы,благодаря Ленину научились читать и писать и дерзить.

Гость|08.01.2020 16:19|

А че такое слабое возвращение к истокам? Вы возвращайтесь глубже, в I-V вв. Палка-копалка, палица, шкура саблезубого тигра...

Гость|08.01.2020 16:25|

А чо, гулять мы любим, в любом стиле)) ..не в плане гулять, а ГУЛЯТЬ)))

Гость|08.01.2020 16:32|

penzainform.ru писал(a):

Гости «Спасских вечеров» окунутся в атмосферу справления Рождества Христова в традициях дореволюционной Пензы.
Реконструкции запрещены или еще нет или не для всех?

Гость|08.01.2020 17:06|

А Жириновский деньги будет раздавать?

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость