Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|04:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
03.09.2019|16:05

Хрупкое производство прочно вошло в жизнь города Никольска - уже в девятый раз там состоится международный симпозиум по стеклу и скульптуре «Хрустальное сердце России». Это крупное мероприятие, которое притягивает мастеров из других городов и зарубежья.

Открытие состоится 6 сентября. В 2019 году форум будет посвящен двум событиям.

«Это 255-летие начала стекольного производства в городе Никольске и 230-летие начала коллекции нашего музея стекла и хрусталя», - сообщила министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.

Симпозиум объединит сотни участников. Приедут как признанные мастера, так и молодые художники. Одни станут давать мастер-классы, другие - создавать арт-объекты из стекла.

Кроме того, в Никольском музее хрусталя откроется уникальная экспозиция. Там будут представлены изделия разных творческих школ.

«300 тысяч экспонатов - весь первый этаж музея стекла и хрусталя займет выставка, на ней будет представлено все лучшее, в том числе советского периода и в том числе уникальная выставка в последнем зале. Это те изделия, которые дарились нашему музею с 2006 года», - рассказал директор Пензенской картинной галереи им. К. А. Савицкого Кирилл Застрожный.

Завершится симпозиум 13 сентября концертом в районном Доме культуры и выставкой-ярмаркой работ мастеров-ремесленников.

0
0
0
0
 
Гость|03.09.2019 18:50|

Его уже давно раскокали ваше " хрустальное сердце".. от завода остались одни рожки да ножки. Еще бы провели какие нибудь "велосипедные легкие " и "часовые почки" в память о ЗИФе и Заре..

Гость|03.09.2019 20:53|

Такой завод угробили.

Гость|04.09.2019 09:44|

Коммуняки продали СССР пьяному кучеру Ельцину,а он = марионетка сша= разрушил,разпродал страну и порушил все заводы в России. Но,коммуняки не вышли на защиту великой страны СССР! Все члены КПСС,спрятались по норам,и трястись от страха сидя на парт билете! Ни одна особь,не вышла на защиту,но теперь каждая бывшая коммуняка тявкает и скулит. НЕ ПУТАТЬ КОММУНИСТОВ, ОСВОБОДИТЕЛЕЙ ОТ фашистской мрази, и СОЗИДАТЕЛЕЙ СССР с предателями страны = коммуняками! Единожды предав,кто ж тебе поверит! Так что ,именно коммуняки ,которых было миллионы в 90- х,разрушили все могучие заводы СССР!к ним и Предъявляйте ваши претензии.

Гость|04.09.2019 11:26|

Гость писал(a):

!к ним и Предъявляйте ваши претензии.
У нас их нет. Наше дело - терпение, смирение, послушание...

Гость|04.09.2019 14:18|

Отчего же = нет=!? Есть и даже с бюстом Сталина и флагами. Так что к ним свои претензии Предъявляйте.

Гость|05.09.2019 22:37|

Хватит ныть проискам

Гость|05.09.2019 22:39|

Хватит ныть про СССР, в зеркало посмотри.

Гость|05.09.2019 22:41|

Гость писал(a):

Еще б
Гость писал(a):
в память о ЗИФе и Заре.
Об этих уродцах забыть пора поскорее, а вы в память... По аппендициту тоже поминки справляете?

Имя: Гость