Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 июн 2019|21:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.11  |  $  64.32
 
16.04.2019|09:32

Пензенская картинная галерея им. К. А. Савицкого скорбит по поводу трагедии всего мира - пожара в соборе Парижской Богоматери. Текст соответствующего заявления опубликован в группе галерии в соцсети «ВКонтакте».

«Пензенская картинная галерея скорбит вместе со всем миром. Сегодня, в ночь на 16 апреля, был поврежден в страшном пожаре памятник мировой архитектуры - собор Парижской Богоматери (также известный как Нотр-Дам-де-Пари).

Выражаем свои соболезнования Франции и всему мировому сообществу о невосполнимой потере», - говорится в заявлении.

Пожар в соборе уничтожил две трети кровли, шпиль и часы. Удалось спасти некоторые реликвии: терновый венец, тунику святого Людвига и несколько картин. Причиной возгорания могли стать работы по реставрации здания.

Президент Франции Эмманюэль Макрон пообещал, что собор будет восстановлен. Этот процесс может занять от пяти до нескольких десятков лет.

0
0
0
0
 
Гость|16.04.2019 09:54|

Макрон лично прочитал заявление нашего музея.

Гость|16.04.2019 09:57|

Крестоносцев наказал всевышний за разграбление Византии?

Гость|16.04.2019 10:02|

А наша Залупа ещё стоит-печально.

Гость|16.04.2019 10:05|

Долго ЯПЛАКАЛЪ над заголовком. У вас кто их придумывает?

Дмитрий Н. Мотовилов|16.04.2019 10:14|

За бомбёжку православных храмов в Сербии - почему не выразила?

Гость|16.04.2019 10:18|

О людях надо скорбить,а не о здании

Гость|16.04.2019 10:19|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

За бомбёжку православных храмов в Сербии - почему не выразила?
Мотя, ты на солнышке перегрелся, или тебя энцефалитных православный жрец укусил?

Какое отношение, храмы блаженных в Сербии, имеют к памятникам мировой архитектуры?

Гость|16.04.2019 10:23|

Гость писал(a):

Мотя, ты на солнышке перегрелся
какое еще солнышко? у него перетоп...

Дмитрий Н. Мотовилов|16.04.2019 10:26|

Гость писал(a):

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):
За бомбёжку православных храмов в Сербии - почему не выразила?
Мотя, ты на солнышке перегрелся, или тебя энцефалитных православный жрец укусил?

Какое отношение, храмы блаженных в Сербии, имеют к памятникам мировой архитектуры?

Уважаемый дебил, там французы уничтожили именно памятники в списке ЮНЕСКО.

Гость|16.04.2019 11:02|

У них мигранты ремонтировали храмик и вспомнили сгоревшие мечети в Сирии,Ираке,Ливии...

Гость|16.04.2019 11:18|

Небось в их музеях саженцы не продают и е учитывают входные билеты за этими саженцами как осмотр картин.

Гость|16.04.2019 11:32|

Ору с нашей галереи)))

Гость|16.04.2019 15:16|

Вот пенсионеры Пензы зажигают. Глава города спортсменов облажить данью хочет.Другой дедушка на мировой уровень вышел.Путина пропустил хоть с обращением Макрону.

Гость|16.04.2019 15:27|

Этим пожаром Господь показывает,что католики должны вернуть христианам их святыни,награбленные в Византии.???

Гость|16.04.2019 21:03|

А пр разбомбленным православным храмам Сербии галерея так же скорбит, а в Пальмиру соболезнования отправляли, а в Донбасс?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость