Telegram

Во вторник, 17 апреля, в региональном правительстве обсудили грядущие праздники и памятные даты. На совещании под руководством вице-премьера Валерия Савина присутствовали представители управлений культуры и спорта Пензы, Кузнецка, Заречного и области.

Ближайшая большая дата - День памяти жертв Чернобыльской катастрофы, 26 апреля. Его в Пензе традиционно отметят в сквере на улице 8 Марта. В этот день также пройдут встречи с чернобыльцами.

Первомайские праздники откроются демонстрациями. В Пензе (на площади Ленина), Кузнецке и Заречном пройдут народные гуляния.

9 мая, как обычно, будут возложены цветы к памятникам погибших на войне. В областном центре состоятся митинг у Монумента боевой и трудовой доблести, панихида в церквях, а вечером - в 22.30 - салют на набережной Суры.

На все праздники готовится большая концертная и спортивная программы.

Кстати, в этом году на первые майские праздники трудящихся ждет три выходных подряд - 29, 30 апреля и 1 мая. Правда, суббота, 28 апреля, будет рабочим днем.

На вторые майские праздники страна станет отдыхать четыре дня подряд - 6, 7, 8 и 9 мая. За это придется отработать две субботы - 5 и 12 мая.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети