Telegram

37-летний житель Пензы лишился крупной суммы после попытки договориться об интимных услугах. Об очередном случае мошенничества рассказали в региональном управлении МВД.

Объявление пикантного характера мужчина нашел в интернете. Когда он набрал указанный номер, тот оказался недоступен.

«На следующий день ему перезвонил незнакомец, который пояснил, что при попытке собеседника дозвониться по ранее набранному номеру у них произошел сбой в системе. Для разблокировки мужчине требовалось перечислить 150 000 рублей», - сообщили в пресс-службе УМВД.

Пензенцу требование не понравилось, он начал возражать. Злоумышленник его «успокоил», заверив, что деньги вернутся сразу после разблокировки. Этот довод показался убедительным. Горожанин повесил трубку и перевел на указанный ему счет около 140 тыс. руб.

После этого злоумышленник перестал выходить на связь. Мужчина понял, что его обманули, и обратился в отдел полиции № 1. По факту случившегося возбудили уголовное дело. Если виновный будет установлен, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте