Сетевое издание|18+|Вторник|25 фев 2020|06:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Снег |
-4oC
-3oC
Завтра | Ясно |
  70.57  |  $  64.98
09.01.2020|16:14

В Пензе двое юношей подозреваются в совершении грабежа. 15-летний подросток вместе с 18-летним товарищем вынесли из квартиры знакомого телевизор.

Инцидент произошел 28 декабря 2019 года. Юноши отправились с визитом на улицу Гагарина. На момент их появления хозяин квартиры распивал спиртное в компании друзей. Молодые люди купили алкоголь и присоединились к застолью.

Когда запас горячительного подошел к концу, приятели завели разговор о деньгах, в частности - на какие средства встречать Новый год. Самый молодой предложил похитить телевизор и сдать его в ломбард. Совершеннолетний товарищ идею поддержал.

Когда злоумышленники начали выносить устройство из квартиры, его владелец возмутился и попытался им помешать.

«Подросток с целью подавления сопротивления потерпевшего ударил его не менее двух раз рукой по лицу, после этого подельники скрылись с места преступления. Телевизор они сдали в комиссионный магазин, получив за него 6 000 рублей», - рассказала старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Татьяна Махницкая.

Она добавила, что оба злоумышленника ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение кражи, угона и разбоя.

Молодых людей задержали и предъявили обвинение в совершении грабежа. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник — фото penza.sledcom.ru
0
0
0
0
 
Гость|09.01.2020 17:11|

И зачем они нужны обществу? Веревка мыло и пенек исправят ситуацию.

Гость|09.01.2020 17:23|

На работу в рудники их . Всех алкашей

Гость|09.01.2020 18:42|

На свободе такие не нужны,это рвотные массы условного наказания. В США сажают с 10-12 лет.

Гость|09.01.2020 22:22|

Ну и вляпать каждой дуре как за разбой и лет на 6 закрыть.

Гость|09.01.2020 22:28|

С алкашами пора уже что-то делать, надоели, им не место в нормальном обществе.

Гость|09.01.2020 22:37|

надо бороться не с алкашам, а с причинами алкоголизма. люди начинают пить от безисходности. в нормальном обществе такой проблемы нет...

Гость|09.01.2020 22:47|

А что нам остаётся делать?

Гость|09.01.2020 23:43|

менять общество...

Гость|09.01.2020 23:48|

15-летний ранее привлекалия к уголовной ответственности за совершение кражи, угона и разбоя. Ужас!

Гость|10.01.2020 09:18|

Такие ребята и девчонки плодятся в геометрической прогрессии.Это мощь и будущее России.

Гость|10.01.2020 11:42|

Мне заголовок понравился-встал на защиту телевизора!Зачем в дом пускал воришек?

Гость|11.01.2020 00:16|

Вот оно наше светлое будущее. Спасибо нашему великому и наимудрейшему за такое счастливое детство. Каждый второй бухает, курит и весь в кредитах пожизненно...