Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 авг 2019|10:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  73.59  |  $  66.38
18.07.2019|16:39

Ленинский районный суд вынес приговор бывшему высокопоставленному чиновнику. Фигурант уголовного дела - заместитель министра промышленности, транспорта и инновационной политики Алексей Антипов.

«Осужден за мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере, и за получение должностным лицом взятки за незаконное действие. Ему назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишением права занимать должности на государственной службе, связанной с осуществлением функций представителя власти, сроком на один год», - отметил помощник председателя Ленинского районного суда г. Пензы Елена Полякова.

Уголовное дело в отношении Антипова было возбуждено в конце октября 2018-го. Тогда его задержали с поличным в момент получения 100 000 рублей.

«Антипов с октября 2017 года по октябрь 2018 года систематически получал взятки от бизнесмена за обеспечение незаконной победы в конкурсах на право пассажирских перевозок - межмуниципальных и городских. Общая сумма взяток за период с октября 2017 года по 2018 год составила не менее 440 000 рублей», - сообщил руководитель 2-го отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Пензенской области Михаил Нестеров.

Антипов активно сотрудничал со следствием, свою вину признал полностью, а также пошел на добровольное возмещение причиненного ущерба. Приговор в законную силу пока не вступил.

0
0
0
0
 
Гость|18.07.2019 21:57|

представитель Ленинского суда, говорите правильно: не осУжден, а осуждЕн !!! позорище, лицо суда. А также не осУжденный, а осуждЕнный.

Гость|18.07.2019 21:58|

еще и одета как ночная бабочка

Гость|18.07.2019 22:46|

Мало ей дали НУЖНО 15 лет с конфискацией имущества у всех родных и ее. А это наворавли . Переоформили на пап и мам сестер и братьев дочерей и сыновей у всех все консфиковать. И нужен закон такой в вести. Надоели этот шишки воруют а мы должны терпеть

Гость|19.07.2019 03:09|

Взятка в 100 тыров - мошенничество? Эту страну погубит коррупция (С)

Гость|19.07.2019 03:19|

Взятка в 100 тыров - мошенничество? Эту страну погубит коррупция (С) но нужно понимать - хотя какой смысл обьяснять физическим лицам( рабам) что рф это не страна это фирма ротшильда чей центробанк ( филиал его печатного станка под названием фрс) но одна из самых тупых наций думает что страна сша это сильная нация!!!!!!!

ха ха эти тупые ублюдки должны частной лавочке под названием фрс более 25 трлн долларов

Гость|19.07.2019 03:27|

1993 год - представители путинского скота расстреливают из танков дом правительства и пишут для самой тупой нации на земле конституцию !!!!!!!!! ха ха ха ( тупые по сути рабы так и останутся тупыми рабами) но если отрежешь одному из представителей голову ну допусти пид........ шойгу ------ о они обьявят тебя террористом - ха ха ха

Гость|19.07.2019 08:41|

Гость писал(a):

еще и одета как ночная бабочка
В буртассии так модно.

Гость|19.07.2019 09:35|

Ничего не знаю про Алексея Антипова, но меня умиляет наличие в нашей губернии министерств того, чего не существует. Сказочная губерния.

Гость|20.07.2019 02:47|

не поделился чтоли?

Имя: Гость