Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 июл 2019|01:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  71.21  |  $  63.42
 
27.05.2016|15:23

В пятницу, 27 мая, в Кузнецком районном суде вынесен приговор бывшему заместителю главы администрации Алексею Додонову. Он признан виновным в покушении на мошенничество.

Согласно материалам дела, в сентябре 2015 года Додонов пообещал одному из кузнецких индивидуальных предпринимателей (он поддерживал с ним дружеские отношения) содействие в заключении договоров на размещение нестационарных торговых объектов. Свою помощь чиновник оценил в 200 тысяч рублей.

Поскольку заместитель мэра курировал в городе вопросы малого и среднего бизнеса и развития сферы услуг и торговли, предприниматель поверил, что он обладает соответствующими полномочиями, и согласился передать деньги.

В результате спустя некоторое время чиновник получил от ИП аванс в размере 25 тысяч рублей.

11 ноября 2015 года Додонов встретил предпринимателя на улице около мэрии и потребовал передать ему оставшуюся сумму - 175 тысяч - за оказанную помощь.

«Бизнесмен, обоснованно полагая, что в случае отказа он не сможет рассчитывать на продолжение предпринимательской деятельности в Кузнецке, дал согласие», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе районного суда.

В тот же день Додонов пришел в офис предпринимателя и забрал деньги. На выходе его задержали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области.

Как рассказала ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Людмила Фомина, расследованием уголовного дела, возбужденного по данному факту, занимались сотрудники Кузнецкого межрайонного СО. Алексей Додонов свою вину не признавал.

«С учетом всех обстоятельств дела, личности Додонова А. И., характера и степени общественной опасности совершенного преступления суд назначил ему наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима», - резюмировали в суде.

Мужчина был взят под стражу в зале судебного заседания.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток.

Стоит отметить, что изначально Додонова подозревали в получении взятки. Однако в процессе расследования произошла переквалификация, поскольку как должностное лицо мужчина не был в состоянии помочь бизнесмену.

0
0
0
0
 
Гость|27.05.2016 15:58|

ни кого не слушал, а ведь порядочные мужики предупреждали что "заигрался" - будет плохой "конец"

Гость|27.05.2016 16:34|

Жестко вам не кажется?

Гость|27.05.2016 16:46|

Калужскому чиновнику дали три года за взятку в два мешка «Вискаса» и бутылку виски

Гость|27.05.2016 17:01|

Глупый мальчишка! Не прикрыли, обманули! ЗАСАДА,

Гость|27.05.2016 17:10|

Кто следующий!?

Гость|27.05.2016 17:13|

Скажу по-братски: срок конечно не серьезный....

Надо дать челу время отдохнуть от дел праведных, подумать, как жить дальше.....Как-то так...

Гость|27.05.2016 17:33|

Гость писал(a):

Гость|27.05.2016 16:34

Жестко вам не кажется?

читай

penzainform.ru писал(a):

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток.

Гость|27.05.2016 17:34|

Вы что идиоды?

кто ему срок реальный даст?

Гость|27.05.2016 18:11|

Гость писал(a):

Вы что идиоды?

кто ему срок реальный даст?

Имя: Гость

Ты чего,русский херово знаешь,написано для таких как ты-2,5 года в колонии общего режима!

Гость|27.05.2016 18:16|

Полгода под следствием - уже зачлось в этот срок. К следующему лету по УДО выйдет, правда в мэрию его работать уже не возьмут. Наверное.

Гость|27.05.2016 21:12|

жалко парня!

Гость|30.05.2016 10:41|

Гость писал(a):

жалко парня!
Додонов-винтик в этой административной системе.Парень неплохой,но слабохарактерный,что прикажет начальство-то и лоб готов разбить.Думаю,что должны быть наказаны руководители администрации,люди,которые отвечают за антикоррупционную работу

Гость|30.05.2016 11:46|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
жалко парня!
Додонов-винтик в этой административной системе.Парень неплохой,но слабохарактерный,что прикажет начальство-то и лоб готов разбить.Думаю,что должны быть наказаны руководители администрации,люди,которые отвечают за антикоррупционную работу
додонов ватник?

да хватит вам его защищать, навернка либо вы в доле были, либо его родственники.

винтик там, или ватник, не важно, бабки брал - садись на нары.

Гость|30.05.2016 21:47|

Статья мошенничество , где коррупция?

Гость|30.05.2016 22:02|

а что такое "покушение на мошенничество"? на что он покусился? или есть такой термин?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость