Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|16 июл 2019|06:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+18oC
+19oC
Завтра | Дождь |
  71.19  |  $  63.26
 
13.05.2016|12:24

Первомайский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Пензы, нанесшего побои следователю в помещении следственного отдела.

Инцидент, ставший поводом для разбирательства, произошел 16 октября 2015 года в Зареченском отделе СУ СК РФ по Пензенской области. Следователь проводила допрос свидетеля по уголовному делу, однако по окончании процедуры тот отказался подписывать протокол и выбежал из кабинета.

В коридоре ему преградила путь другой следователь, прибежавшая на крики. Чтобы убрать ее с дороги, свидетель применил грубую физическую силу: схватил женщину за плечи, толкнул в сторону стены коридора-тамбура, ударив ее спиной о стену, а затем не менее одного раза пнул следователя по левой ноге, отчего она упала, подвернув при этом правую ногу. После этого свидетель выбежал из здания и скрылся.

В суде квалификация действий молодого человека, предложенная органами предварительного следствия (применение насилия в отношении представителя власти), не нашла своего подтверждения, так как потерпевшая не обладала служебными полномочиями в отношении пензенца и оснований для его задержания не имелось.

В итоге молодого человека признали виновным в нанесении побоев, доставивших физическую боль, но не повлекших причинения вреда здоровью.

Учитывая наличие у пензенца непогашенной судимости за преступление, совершенное по неосторожности, суд назначил ему наказание по совокупности приговоров: обязательные работы на срок 60 часов и лишение права управления транспортными средствами на 3 месяца и 7 суток.

0
0
0
0
 
Гость|13.05.2016 13:06|

Охереть какой БРЕД !!!! Фемида из-за таких дебилов повязку на глаза и одела.........

Гость|13.05.2016 13:19|

Ну Заречный это нечто просто. Надо было идиота этого бросить в клетку с лосём.

Гость|13.05.2016 13:51|

на провода колючие его бросить что там на заборе . пусть вечно висит .

Гость|13.05.2016 13:53|

penzainform.ru писал(a):

лишение права управления транспортными средствами на 3 месяца и 7 суток.
а это при чем?

Гость|13.05.2016 14:15|

Гость писал(a):

а это при чем?
Так он же наехал на женщину следователя. Надо было еще кастрировать его за то, что пялился, кобелина.

Гость|13.05.2016 14:29|

Журнал "Крокодил" отдыхает.......

Гость|13.05.2016 17:52|

Журнал "Крокодил" отдыхает, а Фемида поправляет повязку на глазах, чтобы не сползла ...

Гость|14.05.2016 01:40|

Это не в Заречном было, а на Калинина 156 в Пензе, там филиал у них, поэтому суд первомайский

Гость|14.05.2016 08:48|

А может и правда - общество заключается в правовое поле?

Гость|14.05.2016 09:00|

Следователи - женщины

Гость|15.05.2016 14:48|

penzainform.ru писал(a):

и лишение права управления транспортными средствами на 3 месяца и 7 суток.
надо было ещё лишить на пол года права быть избранным на президентских выборах

Гость|15.05.2016 17:01|

Умом нашу продажную Фемиду не понять. Это дурдом, а не суд. Такое даже сатирику Задорнову не снилось.

Гость|15.05.2016 17:45|

penzainform.ru писал(a):

В суде квалификация действий молодого человека, предложенная органами предварительного следствия (применение насилия в отношении представителя власти), не нашла своего подтверждения, так как потерпевшая не обладала служебными полномочиями в отношении пензенца и оснований для его задержания не имелось.
Тогда получается представитель власти превысил свои полномочия penzainform.ru писал(a):
В коридоре ему преградила путь другой следователь
т.е.воспрепятствовала гражданину Конституционное право на свободу передвижения.

Имя: Гость