Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 июл 2019|19:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+26oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  71.52  |  $  63.72
 
27.03.2015|11:14

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении лидера организованной преступной группы «Зуевские», депутата Законодательного собрания пятого созыва Андрея Зуева, и четырех ее активных участников.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении шести преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия, организованной группой).

По версии следствия, в конце 1990-х - начале 2000-х годов Андрей Зуев, преследуя цель систематического незаконного обогащения и взятия под криминальный контроль предпринимателей, создал ОПГ «Зуевские» и до 2007 года лично руководил ей, а также принимал участие в преступлениях. В банду вошли в основном уроженцы поселка Чаадаевка Городищенского района, дружившие и вместе занимавшиеся карате кекусинкай.

«Наладив преступную деятельность, эта группа приобрела устойчивость и с помощью совершения тяжких преступлений завоевала свое место в преступной среде, умножая доходы за счет вымогательств, криминального покровительства коммерческих структур и других преступлений», - говорится в пресс-релизе регионального СУ СК РФ, опубликованном на сайте ведомства.

«Зуевские» вербовали новых членов, приобретали оружие, создавали общий бюджет. Для прикрытия преступной деятельности Зуев организовал частное охранное предприятие.

В ходе следствия Зуев и другие лица свою вину в инкриминируемых преступлениях признали полностью. По их словам, они также принимали участие в ряде других противоправных действий, уголовное преследование по которым прекращено в связи с истечением срока давности. В их числе - причинение огнестрельного ранения, повлекшее тяжкий вред здоровью, поджог нескольких магазинов, транспортных средств и пекарни.

«Уголовное дело расследовалось более одного года, его объем составил 42 тома, из них 12 - только обвинительное заключение. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - резюмировали в пензенском СУ СК РФ.

0
0
0
0
 
Гость|27.03.2015 11:36|

В ходе следствия Зуев и другие лица свою вину в инкриминируемых преступлениях признали полностью.

А комми что орали?? Типа не при делах, ничего не делал..

Гость|27.03.2015 11:40|

Гость писал(a):

В ходе следствия Зуев и другие лица свою вину в инкриминируемых преступлениях признали полностью.

А комми что орали?? Типа не при делах, ничего не делал..

Аты что хотел, ведь это не тень на плетень, это кромешная тьма!!!

Гость|27.03.2015 11:50|

А то "выпустят,выпустят". Пусть посидит теперь

Гость|27.03.2015 11:54|

Так же с ними надо поступить.. В плоть до огнестрельного

Гость|27.03.2015 11:57|

Теперь на зоне с зеками будет каратэ заниматься, освободится и всем писакам люлей раздаст!

Гость|27.03.2015 12:09|

penzainform.ru писал(a):

Уголовное дело расследовалось более одного года, его объем составил 42 тома, из них 12 - только обвинительное заключение.
Получается (42-12)/12= 2,5, т.е на 2,5 том уголовного дела 1 том обвинительного заключения.

И если у Васильевой из «Оборонсервиса» 353 тома уголовного дела то обвинительное заключение будет из 141 тома (353/2,5=141,2)?

Гость|27.03.2015 12:24|

Гость писал(a):

то обвинительное заключение
Заключение будет не обвинительное а оправдательное же

Гость|27.03.2015 12:33|

Занимался преступной деятельностью до 2007 года,а чего вдруг вспомнили и решили сначало арестовать,потом расследовать??? И в чём конкретно обвиняется-все общие фразы написаны?

Гость|27.03.2015 12:37|

Гость писал(a):

Занимался преступной деятельностью до 2007 года,а чего вдруг вспомнили и решили сначало арестовать,потом расследовать??? И в чём конкретно обвиняется-все общие фразы написаны?
Ты,наверное, один не в курсе.

Гость|27.03.2015 12:39|

А ты свечку при каждом деле держал?!

Гость|27.03.2015 12:47|

Гость писал(a):

В ходе следствия Зуев и другие лица свою вину в инкриминируемых преступлениях признали полностью.

А комми что орали?? Типа не при делах, ничего не делал..

а комми всегда по такому принципу жили - отобрать у успешных и поделить на всех. А успешного желательно еще канделябром по темечку или к стенке вместе с семьей, чтобы не требовал ничего.

Гость|27.03.2015 13:12|

ссылка на видео YouTube - теперь это не крамола, а фильм об подвигах индивида

Гость|27.03.2015 13:27|

И МУСОРОВ САЖАТЬ НАДО КТО ПОКРЫВАЛ ИХНИЮ ПРЕСТУПНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!

Гость|27.03.2015 13:27|

Гость писал(a):

А ты свечку при каждом деле держал?!
Что слюной-то брызжешь? Зуевская кормушка прикрылась, теперь работать будешь.

Гость|27.03.2015 13:29|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
А ты свечку при каждом деле держал?!
Что слюной-то брызжешь? Зуевская кормушка прикрылась, теперь работать будешь.
это его братан из чаадаевки выполз, или штатный зашкаварыш голубев

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость