Сетевое издание|18+|Понедельник|24 фев 2020|18:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
01.08.2012|19:15

Пензенские спортсмены Илья Захаров и Евгений Кузнецов принесли сборной России первую олимпийскую медаль в прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Председатель облспорткомитета Григорий Кабельский, который сейчас находится в Лондоне, одним из первых поздравил пензенских олимпийцев с этим успехом.

«Меня переполняют эмоции. Наши ребята в сложной и напряженной борьбе завоевали медаль. Они выступили очень достойно», - рассказал по телефону Кабельский.

Начало было не слишком удачным для наших спортсменов: после пяти прыжков Илья и Евгений шли третьими. Но затем они блестяще исполнили шестой, за который судьи поставили больше 100 баллов.

Однако последний прыжок фаворитов - китайского дуэта - оказался лучше. Обойти их нашим соотечественникам не удалось.

В итоге пензенские спортсмены получили 459,63 балла, а прыгуны из Поднебесной - 477. Таким образом, наши ребята привезут из Лондона заслуженное «серебро».

После успеха сурских прыгунов в копилке сборной России две золотые, три серебряные и пять бронзовых наград.

0
0
0
0
 
Гость|01.08.2012 20:36|

Молодцы,ребята!

Гость|01.08.2012 20:42|

Молодцы! Но не пензенцы.

Гость|01.08.2012 21:08|

действительно не пензенцы, а так ребят можно поздравить! молодцы!!

Гость|01.08.2012 21:28|

В другой ветке утверждается, что не важно, что ребята не из Пензы, а главное, что получают стипендию в Пензе - значит, пензяки.

Гордимся, Пенза!

Гость|01.08.2012 21:37|

Какая-то странная гордость, а за остальных спортсменов, которые с нашей областью не связаны, типа не нужно переживать? Вот если человек родился тут, воспитывался, тренировался под руководством местных тренеров - он настоящий пензенский спортсмен. Но разве это какое-то значение имеет?

Гость|01.08.2012 22:04|

Поздравляем!!!!!!

Гость|01.08.2012 22:31|

Илья и Женя! Удачи в индивидуальных прыжках!

Гость|01.08.2012 22:31|

Зимин и прочие недо***ые, ВЫ всех за**ли!

Гость|01.08.2012 22:33|

Кто за нас, тот с нами!

Гость|01.08.2012 23:14|

Какие они пензенцы,они тренируются всего-лишь в Пензе,по этой логике можно и братьев Кличко назвать немцами а не украинцами,потому что они в Германии тренируются постоянно.

Гость|02.08.2012 08:09|

ВДВ ВПЕРЁД!!!

Гость|02.08.2012 09:17|

Даже не верится,что это люди писали. Почему мы превращаемся в злых и зависливых людей. Что это за мат, стыдно за вас русских.

Илья и Евгений спасибо за медали!!!!!!!!!!!

Гость|02.08.2012 09:41|

Нет никакой зависти, мы рады за российских ребят. Но кто может объяснить, почему в дотационной области деньги тратятся не на своих спортсменов, а других регионов? Может, это очень хорошо, но все молчат или обвиняют в непатриотизме.

Гость|02.08.2012 10:02|

В нашей области много серьёзных проблем. А на дармредов пусть деньги тратят те, кому это интересно.

Есть же у милллиардеров мода на футклубы. Так и у нас в Пензе можно такую моду привить: "У Вована - Кадиллак, у Лёхана - фотомадело в количетве 3 штука, Витян содержит лошадь арабскую - Гоган пару плывунов"

А нам они по фигу.

Гость|02.08.2012 10:40|

Во, Серега, как Артур по тебе прошелся)))

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость