Telegram

В Пензе стартовал первый детско-юношеский турнир по регби, посвященный Дню защитника Отечества. На торжественной церемонии открытия состязаний присутствовали девять команд из всех районов города - это более ста юношей, увлеченных спортом для настоящих мужчин. Их передачи еще не столь точны, как у профессионалов, но стратегия уже выверена. Молодежь набирается мастерства.

В этом возрасте для спортсменов, по мнению тренеров, очень важна соревновательная составляющая. Именно на первенствах юные регбисты впервые проявляют волю к победе. Главный судья соревнований Игорь Мосейкин уверен: турнир покажет, на что способна сегодняшняя молодежь.

Призеров и победителей определят в возрастных группах 11 - 12 и 13 - 14 лет. Для многих это будут первые победы, с которых и начинается карьера профессионалов.

По словам Игоря Мосейкина, отделение регби при детско-юношеской спортивной школе № 8 открыто не так давно. Желающих заниматься этим видом спорта становится все больше и больше.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети