Кубок Поволжья по карате уехал в Саратов
Telegram

Традиционный спор между пензенскими и саратовскими каратистами на этот раз завершился в пользу наших соседей. Юбилейный Кубок Поволжья собрал гостей из шести регионов. Кроме завсегдатаев - саратовцев, волгоградцев, самарских спортсменов - встречались и дебютанты: бойцы из Татарстана, Башкирии, давно не приезжавшие тольяттинцы.

Уже с командных соревнований лидеры стали набирать очки в общий зачет. В ката и кумитэ представители федерации Саратовской области выиграли 6 первых мест, а каратисты из пензенской СДЮСШОР «Витязь» 4 раза становились лучшими. В личных состязаниях борьба продолжилась.

Хозяева татами выступали отлично. В различных возрастных группах можно выделить Александра Морозова, Олега Михейкина, Николая Петрунина у юношей, Александру и Людмилу Мамоновых, Ирину Астахову, Наталью Цыпухину и Марию Елизарову - у девушек.

Пензенцы завоевали больше золотых медалей - 13 против семи у саратовцев. Но, несмотря на это, за счет баллов за вторые и третьи места в общем зачете первенствовали наши главные соперники - команда федерации карате Саратовской области. СДЮСШОР «Витязь» расположилась следом. Замкнули тройку лидеров бойцы из тольяттинского клуба «Союз».

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!