Telegram

В Пензе в 2026 году хотят привести в порядок несколько светофоров. Тема обсуждалась на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в среду, 29 октября.

На следующих светофорных объектах планируется заменить контроллеры: на пересечениях улиц Гагарина и Леонова, Ново-Тамбовской и Вишневой, улицы 40 лет Октября с 3-м проездом Бурмистрова и на улице ИТР.

В прошлом году специалисты управления ЖКХ объясняли, почему в Пензе происходят поломки светофоров. Одной из причин было устаревшее кабельное хозяйство, полная замена которого требовала длительного реагирования.

В августе 2025-го в Пензе начали оснащать системами адаптивного управления и мониторинга параметров транспортных потоков светофоры на перекрестках, сообщали представители ГБУ «Безопасный регион».

Они отмечали, что работы постепенно ведутся практически по всему городу и должны быть завершены к концу 2025 года.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети