Сетевое издание|18+|Вторник|25 фев 2020|10:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
-4oC
-3oC
Завтра | Ясно |
  70.68  |  $  65.18
06.01.2020|15:29

В понедельник, 6 января, на совещании в администрации Пензы шла речь о новых шагах в реконструкции общественно значимых мест. Подвел итоги ушедшего года и наметил перспективы на настоящий губернатор Иван Белозерцев.

Так, следующими задачами в реконструкции набережной Суры в Пензе станет замена водопровода и ливневой канализации. В связи с этим следует ускорить процедуры по выкупу участков земли, принадлежащих частным лицам.

Еще в начале ноября заместитель главы администрации Пензы Магомед Агамагомедов сообщил, что администрация ведет активную работу по изъятию недвижимости, находящейся на реконструируемой территории. Правообладателям направлены уведомления о выкупе. С теми же владельцами, кто отказывается расставаться с собственностью, мэрия будет выяснять отношения в суде, настаивая на принудительном изъятии объектов. Поэтому тяжбами планируется заниматься почти весь год.

Губернатор Иван Белозерцев напомнил, что в ушедшем году одним из главных объектов благоустройства стала площадь Спасского кафедрального собора. Теперь пришла пора соседних территорий. В частности, верхнюю часть улицы Московской планируется капитально отремонтировать и сделать полностью пешеходной.

В следующем году будут завершены работы на улице Белинского и на Оборонительном валу.

Кроме того, в 2020 году запланировано вымостить площадку вокруг памятника Первопоселенцу и спроектировать спуск к Спасо-Преображенскому монастырю. На разрушение лестницы обратил внимание губернатора на прямой линии житель Пензы, после чего ее состоянием срочно занялись городские власти.

По мнению главы региона, эту работу можно завершить раньше запланированного, сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|06.01.2020 15:46|

Отлично! спасибо Иван Александрович!

Гость|06.01.2020 16:00|

penzainform.ru писал(a):

мэрия будет выяснять отношения в суде, настаивая на принудительном изъятии объектов
Наша Раша и частная собственность?

Гость|06.01.2020 16:10|

Иван хватит успокойся не надо больше проблем уйди

Гость|06.01.2020 16:11|

С Рождеством Христовым!Найдем в себе силы

не осуждать и судить .Ибо не суди и судим не будешь!

Гость|06.01.2020 16:14|

Молодцы!!

Гость|06.01.2020 16:14|

Гость писал(a):

Иван хватит успокойся не надо больше проблем уйди
+498738

Гость|06.01.2020 16:15|

penzainform.ru писал(a):

В следующем году будут завершены работы на улице Белинского и на Оборонительном валу.
То есть еще и на 2021-й растянут расхищение бюджета?

Гость|06.01.2020 16:17|

penzainform.ru писал(a):

следующими задачами в реконструкции набережной Суры в Пензе станет замена водопровода и ливневой канализации.
Все, что положили, демонтируют, нароют траншей, а когда закопают, снова уложат плитку и бордюры.

Гость|06.01.2020 16:29|

Гость писал(a):

.Ибо не суди и судим не будешь!
Украл и помалкивай и не говори что кто то украл больше тебя ибо укравший ранее тебя и больше тебя, сдаст тебя.

Гость|06.01.2020 16:34|

Хотел спросить у Ивана Белозерцева.. такой красивый Свердловский мост. Такая шикарная подсветка его опор. Весь год губернатор восхищался. А теперь наступил новый год и подсветки моста не стало. Также как и не стало подсветки у моста ФУ БХУХО... в далеком прошлом. В чем дело? Еще интересно что же планирует власть с истерическими зданиями делать , также Сжигать и строить Убогие ларьки?

Гость|06.01.2020 16:51|

penzainform.ru писал(a):

В следующем году будут завершены работы на улице Белинского и на Оборонительном валу.
Уже в 2020 а должны были сдать до сентября 2019 года ,как и набережную ! Цирк обязаны сдать к ноябрю 2020 года,но ......В городе бардак ,Агамагодедов должен не в кресле зама сидеть ,а в СИЗО.

Гость|06.01.2020 16:58|

На набережной собственников и не осталось почти, разве что у подвесного моста там один котедж незаконно стоит с кафе объединённый, но его сносить нельзя , он какому то важному человеку принадлежит.

Гость|06.01.2020 17:59|

Весь город сделать пешеходным, вход только в лаптях!

Гость|06.01.2020 18:14|

Это уместно сделать после открытия Бакунинского моста, а сейчас и так колапс на дорогах

Гость|06.01.2020 18:24|

Раздать все Иванам пешеходам!

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость